.

22.07.2019

Нервы выступили на «Флаконе» — как это было

С приходом теплого лета в Москве начинается фестивальная пора и любители концертной жизни выбираются из клубов, собираясь на всевозможных площадках и раскрашивая свое лицо голографическими блестками с еще большей силой.

Дизайн-завод FLACON уже не третий сезон проводит на своей территории настоящий рай для меломанов, собирая на площадке разноплановых артистов российской сцены и делают это весьма неплохо — с полными sold out под открытым небом в центре Москвы.

В этот раз серия концертов Summer Sound в течении всего июля порадует зрителей такими любимыми артистами как Animal Джаz, Антоха MC, Stigmata, Anacondaz. Огромная площадка на 3000 мест позволит в полной мере насладиться звуком и особенной атмосферой, когда становится темнее и свет от сцены создает романтический настрой между артистом и публикой.


видео: Алексей Лакутин

В дополнение к концертам, FLACON порадовал и гастрономической стороной своего фестиваля. Вокруг площадки расставил не только бары с сидром и пивом, но и различные горячие закуски и полноценные блюда от локальных брендов, сделав маленький перерыв между песнями на вкусный кофе.

В этот раз Summer Sound открывала группа Нервы. Молодые талантливые лирические рокеры даже спустя десяток лет нахождения на сцене, все еще удерживают своего зрителя и с каждым годом становятся все интереснее. Опубликовав в канун дня Святого Валентина видео на песню «Самый дорогой человек», группа простилась со своим прошлым альбомом и 17 июня выступили с новой пластинкой, которую до последней строчки успели выучить и полюбить фанаты.

Мы уже успели привыкнуть, что open air не всегда выходит запланировано. Так же случилось и сейчас — во время саунд-чека сильный ливень залил сцену с аппаратурой. Она вышла из строя, из-за чего пришлось перенести концерт на некоторое время вперед. Во время задержек Нервы постоянно выходили на связь со своими зрителями, сообщая обо всех ситуациях через инстаграм, поэтому стоя в линии перед входом на площадку, фанаты даже не успели запаниковать и соскучиться, потому что их любимая группа поддерживала и в этой ситуации. Даже выдавая бесплатные дождевики всем, кто пришел без зонтика. За считанные минуты после открытия дверей, площадка уже заполнилась наполовину и многие зрители скрашивали свое ожидание песнями и танцами. А когда пришло время выхода Нервов, площадка была забита полностью, а дождь наконец прекратился.

Уже с начальной строчки самой первой песни было понятно все дальнейшее настроение концерта. Казалось, будто весь зал знал слова абсолютно каждой песни. Толпа моментально превратилась в самого дорогого слушателя и вместе в унисон подпевала, нет, кричала группе все их строчки, что очень нравилось парням и подначивала отдаваться на все 120%.

На песне «Батарея» под скромную фразу Жени «под нее вы точно захотите попрыгать» зал успел взорваться и не один раз. Все-таки самый первый трек, который абсолютно все услышали первым при знакомстве с группой, у всех залег в душу и такие романтичные строчки «Плакали, плакали, батареи и трубы. Я целую, целую, твои нежные губы» еще тогда отпечатались в сердце. А в толпе уже можно было разглядеть парочек, которые стали моментально целоваться и придавать этой песне уже свой смысл, как раз, пока дождь по-настоящему стекал по трубам. Затем романтика сменилась настоящим рейвом, когда в центре толпы парни создали слэм и бегали кругом, заводя толпу не без внимания Нервов.

Все шло своим чередом. Бас-гитары были смешаны с лирическими песнями и обаянием главного любимчика толпы Жени, который то и дело прыгал по сцене со своими друзьями по группе и развлекал зал. Делал сальто и раздевал до пояса всех участников, приводя в восторг слушателей. Было заметно, что парни умеют управлять толпой. Перед каждым треком ребята заигрывали с каждым человеком на площадке, спрашивая будто каждого, не будут ли они против, если споют следующий трек. А когда звучало знакомое название, моментально взрывались аплодисменты.

На каждом концерте они сами выстраивают сетлист, перемешивая песни под настроение, но не останавливаясь. Поэтому когда произошла маленькая заминка, глаза тысячи людей молниеносно устремились на сцену. Молодой парень вышел наверх с цветами, приник к микрофону и попросил свою девушку выйти на сцену. «Мы встречаемся уже 3,5 года и это довольно большая цифра. Не могу подобрать слова, но Женя Мильковский все-таки песни сочиняет, поэтому попробую его словами «Вместо тысячи слов — один уверенный шаг» и сразу после этого, опускается на одно колено, шепча губами «Ты выйдешь за меня?». Шокированный кивок девушки, сильные объятия, поцелуй, кольцо на пальце в то время как зал скандирует поздравления.

В итоге первый концерт Summer Sound прошел на высоком уровне уровень. Хороший звук, свет, преданные фанаты и яркие Нервы, которые приятно щекочут уши своими песнями провели действительно громкое шоу. Было приятно смотреть, как в толпе находились как старые поклонники их творчества, которые были с самого начала, так и младшее поколение, которых на этот концерт привели свои старшие сестры. В ВИП зоне можно было заметить и Феликса Бондарева из RSAC со своей женой Лерой, которые пришли поддержать друзей. Все было так лампово и разрывающее, что хочется пожелать группе Нервы отличного дальнейшего летнего тура по городам России и Украины. Надеемся они так же разорвут другие площадки, а мы будем ждать скорого концерта в Москве. Потому что уже начинает создаваться впечатление, что уже соскучились.

Комментарии: