.

21.05.2019

7 увесистых фактов о группе «Нервы»

28 августа постоянная резиденция питерского фестиваля Roof Fest – крыша Roof Place примет большой концерт украинской рок-группы Нервы.

Мы собрали семь фактов, которые исчерпывающе объясняют почему ты должен быть на этом шоу.

01. Рок-группа «Нервы» основана Женей Мильковским – выходцем первой украинской «Фабрики Звезд».

02. Коллектив появился в 2010 году в составе продюсерского центра «Kruzheva Music». Именно «Кружева» подсказали фронтмену «Нервов» Жене Мильковскому отказаться от багажа «Фабрики звезд» и петь о нормальных вещах. После «Кружев» группа успела подписать и разорвать контракт с «Gazgolder».

03. Коллектив распространяет песни и клипы через социальную сеть «ВКонтакте». 17 декабря 2017 года там состоялась премьера второй части пятого по счету альбома «Самый дорогой».

04. Песни группы не раз становились саундтреками к сериалам. Среди них: «Физика или химия», «Универ. Новая общага», «Закрытая школа», «Чемпионки», «Ангел или демон», «Физрук», «Анжелика», «Молодёжка».

05. В детстве солист группы Нервы работал в агентстве у своего отца. Там Женя был дизайнером по наружной рекламе. Правда, зарплату за это не получал. Потом некоторое время работал реставратором автомобильных номеров.

06. Как-то солист группы рисовал граффити для партии коммунистов, за что, по собственному признанию, был сурово наказан заметившим его за вандализмом охранником.

07. Однажды Филипп Киркоров подарил солисту чехол на телефон и ремень для брюк.

На Roof Fest «Нервы» появятся впервые, а потому наверняка приготовят много сюрпризов в программе, которые обязательно впишутся в романтическую атмосферу питерской крыши.

Комментарии: