.

28.09.2016

Не проспать: 11 главных концертов октября

Наша традиционная рубрика самых жарких концертов месяца. Октябрь на подходе.

The Black Queen @ Volta
1 октября / купить билет

The Black Queen — проект, основанный тремя харизматичными музыкальными гуру: Грегом Пучиато (The Dillinger Escape Plan, Killer Be Killed), Джошуа Юстисом (Telefon Tel Aviv, Nine Inch Nails) и Стивеном Александром. Мощное трио впервые посетит Россию с сольным концертом в поддержку своего первого альбома «Fever Daydream».

Red Snapper @ Stereo Hall
1 октября / купить билет

Звезды британского эйсид-джаза делят студийные метры и сцену с Bjork, Massive Attack и Fugees, между делом о них напоминают и Фарелл Уильямс, и Мадонна, и едва ли не все ныне здравствующие джазовые легенды. Между делом, но с завидным постоянством.

Skye & Ross (Morcheeba) @ Yotaspace
2 октября / купить билет

В Москву едет новый проект Скай Эдвардс (выпустившей в прошлом году превосходный сольник «In a Low Light») и Росса Годфри. Слегка перегруппировавшись, ударные силы Morcheeba ничуть не потеряли в качестве, что успел продемонстрировать пилотный сингл «Light of Gold» и изданный в сентябре дебютный альбом.

Animals As Leaders @ Volta
5 октября / купить билет

Каждый из участников проекта является профессионалом своего дела, участвуя во множестве мастер-классов и презентаций для благодарной публики. В отличие от многих других технически ориентированных групп, «Звери» всегда славились своим композиторским талантом, удачно совмещая элементы метала, джаза и даже фламенко с невероятным магнетизмом живых шоу и отменным звучанием.

Wildways @ Volta
13 октября / купить билет

За плечами у Wildways около двух ста концертов по СНГ, Европе и Британии. Это первая команда в своем стиле из России, которая совершила тур по территории Соединенного Королевства.

Optimystica Orchestra @ 16 Тонн
16 октября / купить билет

Презентация нового альбома «Солёный как Солнце». Optimystica Orchestra — настоящая интеллектуальная провокация. В этом непростом проекте Евгению Федорову помогают музыканты из полдюжины самых заметных и уважаемых питерских групп. Таким образом, получился весьма импозантный бэнд, играющий джаз, регги, босса-нову, лаунж.

Lianne La Havas @ Гараж
20 октября / купить билет

Ла Хавас представит трогательное и проникновенное шоу, на котором будут исполнены композиции из принесшего ей колоссальный успех альбома Blood. Тексты большинства песен написаны ей самой — певица рассказывает автобиографические истории, обращаясь к своим греко-ямайским корням и исследуя идентичность в современном глобальном мире.

Submotion Orchestra @ Stereo Hall
20 октября / купить билет

Они называют свое творчество калейдоскопом электронной бас-музыки, восхитительных вокалов, эмбиента, джаза и даба. Их же уже давно записали в фавориты британской экспериментальной сцены. Submotion Orchestra привезут в Москву новый альбом «Colour Theory» — невероятную смесь из неосоула, трип-хопа, джаза, эмбиента и электроники.

Twenty One Pilots @ Sokol Music Hall
22 октября / купить билет

Twenty One Pilots — в сущности, образцовая рок-группа 21-го века: Джозеф и Данн плевать хотели на жанровые рамки и формальные ограничения; главное, что есть в их музыке, — это грув, страсть, полет, и добиваются они их всеми доступными средствами. Подлинные герои новой эры — которые вдвоем на сцене умеют дать такого жара, что позавидовали бы иные оркестры. Спешите видеть, если сумеете достать билет.

Фестиваль UP! UP! UP! @ Yotaspace
23 октября / купить билет

На фестивале выступят 15 артистов, максимально близких к прошлому, настоящему и будущему UP!UP!UP!. Зрителей ждет непрерывная трехчасовая аудиовизуальная постановка из лучших композиций. На сцену выйдут OQJAV, Alpha-Beta, La Vtornik, Daniel Shake, Марсу Нужны Любовники и другие.

Placebo @ СК Олимпийский
26 октября / купить билет

На этот раз концерт Placebo в Москве пройдет в рамках мирового тура «20 Years Of Placebo». «Скажем так – на концертах в этом туре будут песни, которые мы поклялись больше никогда не играть. Мне кажется, настало время обратиться к тем песням, которые наши фанаты очень хотят услышать. Они были очень терпеливы по отношению к нам, ведь мы редко играем на концертах материал с наших самых коммерчески успешных альбомов» — говорит Брайан Молко о предстоящем туре.

Комментарии: