.

29.02.2016

Не проспать: 11 главных концертов марта

Наша традиционная рубрика самых жарких концертов месяца. Март на подходе.

Youth Lagoon @ 16 Тонн
2 марта / купить билет

Один из последних концертов группы Тревора Пауэрса. По завершению тура Youth Lagoon прекратят существование. Песни группы Youth Lagoon сочетают в себе искреннюю интимность, мелодическую хваткость и психоделическую непостижимость: и разумеется лучше всего все эти зрелищные аспекты натуры артиста видны на концерте.

Kula Shaker @ Yotaspace
3 марта / купить билет

Культовые британцы Kula Shaker возвращаются в Москву с презентацией нового альбома. Они распадались, но воссоединились вновь, чтобы радовать поклонников мелодичного бритпопа по всему миру.

Hollywood Undead @ Stadium Live
3 марта / купить билет

Еще одна презентация нового релиза — на этот раз от Hollywood Undead. Именно сейчас, когда многие рэпкор коллективы распались, кто-то стал играть абсолютно другую музыку, некоторые просто закончили свое существование, в итоге таких групп практически не осталось, в этот момент и должна была появиться группа Hollywood Undead.

Hurts @ Крокус Сити Холл
5 марта / купить билет

Самый стильный синтипоп-дуэт планеты возвращается в Россию с программой нового альбома «Surrender». Во время записи пластинки музыканты прибегали к помощи обладателя «Грэмми» Стюарта Прайса (Мадонна, The Killers) и Ариэля Речтшейда (Haim, Vampire Weekend).

Misfits @ Известия Hall
18 марта / купить билет

Сложно найти другой коллектив, который бы внес более весомый вклад в развитие тяжелой музыки и рок-музыки в целом, многие мировые группы признают зависимость от влияния Misfits. Их песни перепевают Metallica, Green Day и My Chemical Romance, их логотип является одним из самых растиражированных символов музыкальной культуры, а авторитет группы для мирового музыкального сообщества непоколебим.

Kodaline @ Yotaspace
19 марта / купить билет

Ирландцы Kodaline приедут в Москву с презентацией нового альбома «Coming Up For Air». На своих концертах музыканты часто играют различные кавера. Ловите их сейчас, пока их еще можно увидеть вблизи — учитывая потенциал группы, вполне может статься, что в следующий раз Kodaline будут играть на стадионе.

Uncle Acid And The Deadbeats @ Театръ
19 марта / купить билет

Услышав Uncle Acid & The Deadbeats впервые, никогда не подумаешь, что первую запись эта команда сделала в 2010 году. Пропитанный духом поздних 60х их саунд, оккультная эстетика и музыка на стыке хард-рока и раннего хэви-метала наводят на мысль, что музыканты слегка ошиблись временем.

Tesla Boy @ Гоголь-центр
20 марта / купить билет

Необычный концерт группы Tesla Boy в рамках проекта «Революция». «Революция» — это своеобразная дань великой серии «MTV Unplugged», только здесь, в отличие от культового проекта 90-х, история не про акустическое звучание, а про создание музыкального раритета.

Rosetta @ Stereo Hall
24 марта / купить билет

Rosetta являются живым примером музыки космоса, неизведанного и необъятного. Американские астронавты, вот уже более двенадцати лет штурмуют просторы пост-металической Вселенной, представят нового члена экипажа в лице второго гитариста Эрика, известного миру по работе в экспериментальных City Of Ships и придавшего звучанию коллектива законченную монументальность.

Иван Дорн @ Stadium Live
26 марта / купить билет

Долгожданный концерт Ивана Дорна в рамках тура «Randorn Tour». В этот вечер артист сыграет главные песни со своих двух пластинок (естественно, включая альбом «Randorn»), а также обещает презентовать несколько новых треков.

Tricky @ Yotaspace
30 марта / купить билет

Отец трип-хопа Трики презентует свою новую пластинку под названием «Skilled Mechanics». Разве это реально пропустить?

Комментарии: