.

29.04.2019

«Наадя» в Мумий Тролль Music Bar: плюсы и минусы

26 апреля группа «Наадя» дали концерт в баре «Мумий тролль». И как и стоило ожидать от группы — хоть и не без минусов, по итогу выступление вышло замечательным.

Наверно многие, кто ходят на «Наадю» раз в несколько лет, или были там пару раз, знают — их выступления по атмосфере довольно дружеские и приятные: фронтвумен часто разговаривает с аудиторией, забивая паузы между песнями историями, в зале встречаются знакомые лица (и не только вам, но и самим музыкантам), публика хорошая, и сами выступления на высшем уровне.

Концерт 26 апреля не стал исключением, но не обошлось и без сюрпризов.

Главным сюрпризом стала песня «Сестра», которую помогла исполнить вышедшая ненадолго на сцену Варвара Чиркина. Варвара часто появляется на выступлениях группы, и привносит разнообразия в лайвсет — более минималистичное звучание синтезатора удачно аккомпанирует вокалу Нади Грицкевич, и дает ненадолго переключится с «привычного» концертного звука на что-то другое, не менее интересное и освежающее общий звук и атмосферу вечера.

Однако «Сестра», видимо, была сыграна спонтанно. Барабанщик Сергей Говорун подошел к сцене не сразу после запланированного ухода Варвары и создалась небольшая дыра в выступлении. Не долго думая музыкантки решили сыграть следующую песню из сет-листа вдвоем. И должен признать, для незапланированный песни вышло у них довольно круто.

Также можно выделить бубен, впервые появившийся в руках солистки на выступлении, трубу с музыкальным процессором (у нее же), уникальное звучание многих песен, впечатляющие барабаны под конец всего действия и вокал, который и после небольшого вынужденного перерыва (связанного с болезнью Надежды) никуда не делся и все также хорош.

В общем, выступление было как всегда — крутое. У «Наадя» уже и не может быть по-другому. И если вы все еще думаете стоит ли послушать этих ребят живьем, то вот вам мой ответ — однозначно стоит. Только не забывайте носить с собой беруши, впечатляющие барабаны с первого ряда нехило бьют по ушам.

Комментарии: