.

12.11.2019

Morcheeba в Москве: заставили танцевать весь Главклуб

В последний выходной недели, нас снова посетила одна из самых чувственных групп — Morcheeba. И кажется, они заставили танцевать абсолютно весь ГЛАВCLUB GREEN CONCERT.

Сейчас редко встречаются концерты, на которых первые ряды забиты не молодежью. Но уже за 30 минут до начала выхода группы весь (концертный) зал собирается битком. И в толпе можно встретить совершенно разных людей: как взрослых панк-рокеров со своими спутницами с разноцветными волосами, так и взрослых женщин в вечерних платьях, которые уже держат бокал шампанского в руке, взгляд зачарованно направлен к сцене, а их мужья рядом поправляют галстуки.

10

Концерты Morcheeba каждый год дарят нам немного британского блюза и нотки джазовой культуры, пока эта музыка переносит будто в атмосферу Америки 90-х. В этот раз Скай знала, что ожидать от благодарного зрителя, когда медленно выходила на сцену на высоких каблуках в платье с открытой спиной, игриво поднимая взгляд из-под огромной шляпы, пока зал молниеносно взрывался аплодисментами и их глаза начинали ярко светиться в свете прожекторов.

Исполнив несколько новых песен, группа не могла забыть и про старые свои треки как «Otherwise», во время которой зал утопал в танцах. Люди у бара юди у бара моментально подхватывали любую строчку и пели вместе со Скай. После пары песен с VIP-трибун девушки в вечерних платьях начали спускаться с танцпартер — где было чуть больше места для движений. Озорная хуликанка со звонким смехом продолжала играть со зрителями, предлагая первому ряду бутылку текилы и опасаясь за девушек, уверяла их передавать следующим, чтобы этот концерт они еще смогли запомнить.

10.11.19| Morcheeba
все фото

Казалось, этот вечер был создан будто для своих. Приглушенный свет, диско шар, любимые песни и приятные люди рядом. За 20 лет существования группы, кажется, мы увидели все. Распад, воссоединение, борьба за имя. Они прошли все, но в итоге смогли остаться лучшей и такой душевной группой с многолетней историей, за которой очень интересно наблюдать, а ещё интереснее — слушать.

Комментарии: