.

23.05.2019

Mnogoznaal: 7 фактов о рэпере

23 августа в Санкт-Петербурге на крыше Roof Place выступят трое «новых русских» рэпера — ATL, bollywoodFM и Mnogoznaal. Парни даже на пике славы черпают вдохновение в мотивах малой родины. Сегодня поговорим о третьем из списка.

Mnogoznaal весной выпустил клип на трек «Минус 40» с альбома «Гостиница «Космос». Новое видео вдохновлено родным городом исполнителя – Печорой, который находится в Республике Коми. А вот еще семь фактов об артисте.

01. Полное имя – Максим Лазин.

02. Макс является основателем северного объединения артистов «Litalima», композитором творческого объединения «VISNU», а также он яркий участник «Dead Dynasty» и «YUNGRUSSIA».

03. Начал свой путь в музыке под псевдонимом FortnoxPockets в роли битмейкера, чуть позже взяв никнейм Mnogoznaal начал записываться под собственный продакшен.

04. На творчество Максима повлияли такие исполнители, как The Notorious B.I.G., Jay Electronica и Phil Collins.

05. На его обложках часто можно наблюдать изображения слонов, это животное было взято Mnogoznaal`ом как европейский символ бога.

06. Искренне верит в бога и часто поднимает тему веры в своем творчестве.

07. Кроме того, все произведения поэта связаны единым сюжетом жизни главного персонажа по имени Иферус. Максим утверждает, что все персонажи и истории являются гиперболами из его реальной жизни.

Вместе со своими «коллегами» ATL и bollywoodFM печорский Mnogoznaal – представители так называемого «провинциального» рэпа, новой волны, которая заставила даже именитых бунтарей признать: «рэп – это новый панк». В этот пласт стоит погрузиться, хотя бы для того, чтобы понимать, о чем говорит Дудь со своими гостями. Для этого просто необходимо посетить концерт на крыше Roof Place.

Комментарии: