.

27.06.2019

MISSIO: все, что нужно знать о дуэте из Техаса

MISSIO — электронный дуэт из Техаса, который за три года выступлений уже успел собрать ряд преданных поклонников и занять прочные позиции в британских и американских чартах.

Этим летом группа наконец приезжает в Россию и Украину: 14 июля ребята выступают на Park Live в Москве, а 18 июля — на UPark в Киеве. В ожидании фестивалей мы подобрали ряд фактов о группе, которые позволят познакомиться с самим коллективом и его творчеством поближе.

01. Как объяснял в одном из интервью солист Мэттью Брю, MISSIO — «миссия» в переводе с латинского. Это слово много значит для самого музыканта и даже набито у него на груди, так как напоминает ему о том периоде в жизни, когда он проходил реабилитацию от наркотиков.

02. Темным временам в жизни Мэттью также в некоторой степени посвящен дебютный альбом группы, «Loner», в котором поднимаются темы одиночества и депрессии. Музыка MISSIO известна своей мрачностью и эмоциональностью, но сами участники говорят о том, что стараются передавать именно свой личный опыт и через него общаться с публикой.

03. В прошлых турах MISSIO выступали на разогреве у Muse и Thirty Seconds To Mars. Брю признавался, что сам большой фанат Мэттью Бэллами и во многом вдохновлялся его творчеством.

04. Среди своих вдохновителей участники группы также называют Lana Del Rey (на чью песню «Westcoast» они однажды выпустили кавер), группу Sigur Ros, певца Cat Stevens. Оба музыканта также большие фанаты хип-хопа, как старой школы — Jay-Z, Mike Jones, Shug, так и новой, в том числе, рэпера XXXTENTACION.

05. Изначально MISSIO задумывался как сольный проект Мэттью Брю, который предложил поучаствовать в нем продюсеру Дэвиду Батлеру, знакомому по своему предыдущему музыкальному проекту. Первые выступления были полностью электронными, а музыка напоминала саундтрек к фильму, но со временем звук значительно изменился, придя к той смеси альтернативного рока, хип-хопа и электроники, которую создают MISSIO сейчас.

06. Музыканты очень близки между собой, несмотря на то, что предпочитают разные жанры и по-разному воспринимают свое творчество. Однако, по словам Дэвида, это не мешает им иметь правильную «творческую химию», и более того, не мешает быть друзьями и даже соседями.

07. Будучи продюсером, Дэвид имеет более технический бэкграунд и фокусируется на создании уникального футуристического звучания, а также настраивает свет для живых шоу. Мэттью же занимается тем, что пишет тексты песен и сами мелодии, занимается брэндингом и отвечает за социальные сети.

08. Последний альбом группы «The Darker the Weather // The Better the Man» вышел весной этого года, и по сравнению с дебютом, эта пластинка более неоднозначная: в ней есть и агрессивная «Temple Priest» с социальной повесткой и танцевальная «Shimmy». Тем не менее, MISSIO не потеряли своей способности говорить о чувствах искренне и без лишнего драматизма.

Комментарии: