.

17.01.2014

Миллионеры поневоле или богатые с рождения музыканты

Что может быть хуже избалованной богатством рок-звезды? Только рок-звезда, которая уже родилась в таком статусе. C далеких 70-х сформировалось мнение, что самые талантливые музыканты вышли из средних и рабочих классов. Но везде есть и исключения.

Давайте вспомним известнейших артистов, которые сделали свой первый миллион раньше, чем научились ходить.

Лана Дель Рей

lana-del-rey

Не сложно догадаться, что Лана Дель Рей это сценический псевдоним певицы. На самом деле ее зовут Элизабет Грант, родители которой держали крупное рекламное агентство Grey Group. Отец поддерживал Лану в самом начале карьеры, а также дал возможность получить дочери высшее образование в нью-йоркском Университете Фордхэма. Кстати, свой первый альбом Элизабет записала под настоящим именем!

Ларс Ульрих

lars-ulrich

Барабанщик Metallica провел довольно беззаботное детство в Дании благодаря отцу, который сколотил приличное состояние в 70-х, будучи одним из самых именитых теннисистов своего времени. В 16 лет семья отправила молодого Ларса в Лос-Анджелес профессионально заниматься теннисом, но тот повстречал Джеймса Хэтфилда… Вместе они провели последние 33 года, создав одну из самых крутых метал-групп планеты.

Джулиан Касабланкас

julian-casablancas

В принципе никто из The Strokes в детстве не голодал. Более того, все жили, ни в чем себе особо не отказывая. Но фронтмен Джулиан Касабланкас все же опередил своих коллег по финансовой составляющей. Папа Джулиана является основателем парижского модельного агентства Elite Model Management, лицами которого были Наоми Кэмбелл, Хайди Клум и др. Его мать, не сложно догадаться, тоже бывшая модель и Мисс Дании 1965 года. Но если вам покажется мало всех этих факторов, то давайте вспомним и дедушку Джулиана, который был супер-успешным бизнесменом текстильной промышленности.

Эзра Кениг

ezra-koenig

Вы никогда не обращали на групповые фото Vampire Weekend, на которых фронтмену Кенигу почти всегда достается привилегированное место? Посмотрите на него — он словно только что вышел со страниц какого-нибудь модного каталога. Эзра был воспитан своим отцом психологом и матерью, работавшей за кулисами телевизионных передач и фильмов. В молодости он неплохо разбирался в английской литературе и учился в Колумбийском университете (Columbia University).

Зоуи Дешанель

zooey-deschanel

Родители участницы инди-поп дуэта She & Him всю жизнь провели в мире кино. Ее мать Мэри Джо снималась в сериале «Твин Пикс», а отец Калеб был известным оператором и режиссером, которого даже несколько раз номинировали на «Оскар». Училась Зоуи в частной школе, где она усердно занималась вокалом, планируя продолжить карьеру в музыкальном театре. Но в итоге тоже оказалась в кинобизнесе.

Грейс Слик

grace-slick

Отел Грейс занимал высокую должность в одной инвестиционно-банковской фирме, где зарабатывал довольно большие деньги. Как подобает хорошему главе семейства, Айвен очень любил свою дочь и старался дать ей престижное образование. Но однажды в колледже Грейс и ее тогдашний муж решили образовать рок-группу и переехали в Сан-Франциско, где она стала важным элементом в расцветающей тусовке хиппи. А в 1966 году Слик стала вокалисткой Jefferson Airplane.

Комментарии: