.

21.06.2019

Очарование по-ливерпульски: как прошел камбек Майлза Кейна

Еще никогда Главclub не видел столько танцев! Особенно, когда на сцене стоит Майлз Кейн со своим безумным ливерпульским очарованием, и захватывает не только наши плейлисты, но и московские сцены. Как ему сказать, что мы еще не отошли от «Ahmad Tea Music Fest» в прошлом году? Но после последнего шоу становится понятно… нам нужно еще!

IMG_7515

До открытия дверей остается 30 минут и фанаты уже начинают собираться около концертной площадки. Увидеть исполнителя из первого ряда, прочувствовать на себе его кокетливый взгляд и зарядиться от нескончаемой энергии — лучшая награда. И она сразу встречает тебя в зале, который моментально превращается в диско-вечеринку со светящимся шаром, прикрученным к потолку. С ощущением, будто сейчас запустят девушек из американских фильмов на четырехколесных роликах по кругу, но не как не предконцертным.

Сразу после разогрева чувствуется напряжение. Еще пару минут до того, как выйдет Майлз, плакаты подготовлены, камеры на телефонах включены, а глаза начинают блестеть. Запускают дым, оглушающие аплодисменты, и вот он появляется на сцене под крики толпы в безупречно белом костюме. «Hello Moscow!!» и «Silverscreen» заглушает любые эмоции.

Не было ни единой песни, где фанаты не знали бы слов. Стоит гитаре начать играть знакомый ритм, как зал взрывается аплодисментами. Танцевали все. Даже суровые московские охранники поглядывали в сторону сцены с заинтересованным взглядом и быстрыми улыбками. Кокетливый британец не оставил ни одну девушку в зале без своего внимания. Вместе со своей гитарой он бегал по сцене без перерыва, позируя перед фотографами и искренне наслаждаясь процессом, постоянно напоминая, что безумно скучал. Естественно, с ярким серебристым глиттером под глазами.

С каждой новой песней складывалось ощущение, что зал ждет именно ее. На «Can You See Me Now» прозвучали восторженные крики, прожекторы бросили быстрые огни в зал и с губ фанатов моментально слетели знакомые строчки — в то время как счастье переполняет все внутри, ноги не могут остановиться от движений, а телефон уже убран куда-то далеко, потому что именно в эту минуту хочется насладиться моментом.

Еще никогда российский зритель не встречал такого яркого исполнителя. Каждая секунда этого шоу была посвящена только ему, а всю энергию Майлз отдавал обратно в зал, делясь тем, что видит со своей площадки. Время бежало супер-быстро.

IMG_7287
все фото

Казалось, будто именно сейчас у всех сорвется голос и преданные поклонники не смогут продолжить знакомые строчки, но только на минуту, а в следующую, атмосфера и восторг, снова относит будто в другую вселенную. Никто не был алкогольно пьян… Больше эмоционально. Как в одном теле может быть так много энергии? И за два часа — ни минуты остановок. Майлз определенно точно собрал в себе самые лучшие качества из британского поп-чарта 90-х: это и харизма Oasis, эклектика The Libertines, танцы от Stone Roses и, наконец, собственная индивидуальность, сделавшая эту группу одной из самых популярных в Британии. Не зря их хочется слушать снова и снова.

Концерт прошел совсем недавно, но уже есть ощущение зависимости и твердого понимания, что на следующем его концерте в Москве нужно быть в первых рядах, чтобы максимально близко увидеть эти нелепые и одновременно сексуальные танцы, божественный перебор на гитаре и самый знаменитый прыжок, который он смог нам подарить в этот раз. До скорой встречи на том же самом месте. Обещаем в следующий раз принести с собой диско-ролики.

Комментарии: