.

08.05.2019

Герой Ливерпуля: 7 интересных фактов про Майлза Кейна

Его Величество Майлз Кейн возвращается в Москву с большим сольным концертом, который пройдет 19 июня в ГлавClub Green Concert. Для подогрева интереса насобирали фактов об одном из самых хорошо одетых британцев современности по версии GQ.

01. Кейн из Ливерпуля, поэтому пропитан духом «The Beatles» с рождения. В 2009 году Майлз, развеяв слухи о вхождении в группу Лиама Галлахера, сообщил, что они оба лишь любят творчество Джона Леннона. Кейн признавался, что и его любимый альбом, и любимые песни принадлежат «битлам»: A Hard Day’s Night и If I Fell вместе с Things We Said Today соответственно.

02. Майлз владеет тремя музыкальными инструментами: гитарой, басом и саксофоном. С духового инструмента начались взаимоотношения британца с музыкой, когда его отдали в школьный оркестр. Лично нам хотелось бы увидеть на московском концерте соло на саксофоне, кстати. А то всё гитара да гитара!

03. У Кейна есть астма, поэтому, если он вдруг начнёт задыхаться во время исполнения тяжёлого куплета, отнеситесь с пониманием. Пока, правда, болезнь не мешала музыканту исполнять собственные песни. На фоне факта об астме крайне иронично то, что начинал Майлз музыкальную карьеру как саксофонист.

04. Миру известны две модели, чьи сердца покорила ливерпульская физиономия Кейна: Агнесс Дин и Сьюки Уотерхаус. Впрочем, сколько романов британец скрыл от прессы, можно только гадать.

05. Как и большинство соотечественников, Майлз любит футбол. Правда, его смело можно обвинить в таком грехе, как глорихантерство: раньше музыкант симпатизировал «Манчестер Юнайтед», теперь – «Ливерпулю». Что, к слову, более логично, учитывая его место рождения.

06. Однажды, туря с Arctic Monkeys, Кейн взял и сделал проект со своим другом (хоть злые языки и говорят, что не только другом) Алексом Тёрнером. Группу называли The Last Shadow Puppets, и этот творческий эксперимент по возвращению музыки 60-х вылился уже в два полноценных альбома. Дуэт собирается редко ввиду занятости, но делает очень крутые вещи.

07. Мы давно знаем Кейна как заядлого модника. Четыре года назад это признал и GQ, включивший его в топ «50 лучше всего одевающихся британцев». Любители заговоров утверждают, что Майлза одевает Алекс Тёрнер. Шутят, наверное.

Комментарии: