.

20.05.2019

Рига-Лондон-СПБ: 7 фактов о Markul

5 сентября на фестивале Roof Fest в его постоянной резиденции в Петербурге выступит Марк Маркул – российский рэпер родом из Риги. И вот семь интересных фактов об артисте.

01. Маркул – его настоящая фамилия.

02. Учился Лондоне. Причем в одной из самых неблагополучных местных школ, параллельно работая на стройке и грузчиком.

03. Когда в детстве жил в Хабаровске, – а там много приезжих вьетнамцев и корейцев – отправился с отцом в корейский ресторан. Там они заказали еду, поели, и только потом узнали, что это была собака.

04. Кстати, не понаслышке знает, что такое пометаться по миру: в раннем детстве с семьей переехал из Риги в Хабаровск, затем из Хабаровска в Лондон, а совсем недавно – в Санкт-Петербург.

05. В 12 лет познакомился с Оксимироном. Произошло это, когда Марк пришел в творческое объединение «Green Park Gang». Мирон тогда снимал клип «Я хейтер».

06. Не любит баттл-рэп, как явление. Считает, что это «взрыв мозга», хотя к людям в нём участвующим, в целом, относится нормально. Пару раз встречался с Ресторатором, называет его «ровным парнем».

07. Может записывать песни только в одиночестве, что, пожалуй, понятно даже из некоторых текстов и, тем более, из общего настроения треков.

Заинтригованы бэкграундом одного из главных хит-мейкеров современного русского рэпа? Проникнуться настроением Markul можно на одной из самых видовых крыш Санкт-Петербурга – Roof Place, что на Кожевенной линии, 5 сентября.

Комментарии: