.

19.03.2019

Люди-волки: в Москве выступили Man With a Mission

В прошлый четверг, 14 марта, в столичном ГЛАВCLUB GREEN CONCERT прошёл концерт японской группы Man With a Mission. В России японцы отыграли два шоу – в Москве и Санкт Петербурге; ими они завершили своё европейское турне под названием «Chasing the Horizon».

Московский концерт – уже третий визит японцев в Россию, но первое полноценное выступление. До этого Man With a Mission уже дважды приезжали в нашу страну: впервые – в июне 2015 года в качестве разогрева у чикагских панк-рокеров Rise Against. Второе шоу волчат состоялось спустя два года – команду пригласили стать хедлайнерами крупного опен-эйра «Доброфест». Третье пришествие азиатских волков пришлось на март 2019 года.


видео: Music Around Me! Awesome!

MWAM представили публике свой последний альбом «Chasing the Horizon», вышедший прошлым летом. Большую часть сет-листа составили песни именно с этого релиза. Приятно порадовал и кавер на знакомую каждому «Smells Like Teen Spirit» группы Nirvana, исполненный в фирменном стиле волков.

Эта группа – одна из тех, которую обязательно стоит увидеть живьём и проникнуться той атмосферой и драйвом, который от них исходит. Гремучую смесь хард-рока, дэнс-рока и попа гармонично дополняет чумовой образ музыкантов с волчьими головами.

Не будем скрывать: народа в зале было не так много. Но все они, как один, с нетерпением предвкушали появления своих кумиров на сцене. По моему мнению, фанаты японской музыки и в целом всей поп-культуры страны восходящего солнца – это отдельный вид поклонников. Да, их было мало – но на каждом лице читалась искренняя радость и преданность любимой группе.

Комментарии: