.

03.06.2013

Что слушают футболисты

Андреа Пирло

1367347580_pirlo

Любимая песня: Bob Sinclair — «Love Generation».

Ювентус  является не только одним из самых титулованных клубов Италии, но также недавно стал первой футбольной командой, которая открыла свой собственный канал на itunes и выпустила диск с любимыми треками игроков. Послушав его можно узнать, например, какая любимая песня у выдающегося атакующего полузащитника, чемпиона мира Андреа Пирло — ей стала весьма популярная в свое время танцевальная история Боба Синклэра — Love Generation. Пользовавшаяся диким успехом Love Generation не только занимала первые места танцевальных чартов по обе стороны Атлантики, но и звучала в течение всего Чемпионата Мира 2006 года в Германии, ставшим победным для Пирло и сборной Италии.

Уэйн Руни

Manchester United v Fulham - Premier League

Любимая песня: Bruce Springsteen – «Streets of Philadelphia».

Песня Streets of Philadelphia была написана для фильма 1993 года Филадельфия, первой мейнстримовой картине, в которой была затронута проблема ВИЧ — инфицированных. Проникновенный и меланхоличный, трек сразу стал хитом и завоевал массу престижных наград, включая «Золотой Глобус» за лучшую песню, 4 премии «Грэмми», премию MTV Video Music Awards, а также «Оскар» за лучшую оригинальную песню к фильму. Нападающий сборной Англии и Эвертона, Уэйн Руни назвал в одном из интервью песню Streets of Philadelphia, одной из самых мотивирующих и любимых его песен.

Джанлуиджи Буффон

Gianluigi-Buffon1_1552862

Любимая песня: Queen – «Don’t Stop Me Now».

Один из величайших вратарей современности, собранный и харизматичный, Джанлуиджи Буффон не всегда отличался выдержкой и хладнокровием, и даже собирался закончить карьеру из-за эпизодов депрессии, с которыми он боролся с 2003 по 2004 год. Своей любимой песней, вратарь назвал трек Don’t Stop Me Now группы Queen, который помогал и поддерживал в трудные моменты  его жизни.

Алессандро Дель Пьеро

alessandro-del-pero

Любимая песня: Oasis – «Whatever».

Группа Oasis – является не только самой любимой группой главного редактора Модернрок Дмитрия Васильева, но также котируется и легендарным нападающим туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, который назвал песню Whatever – своим самым любимым треком. Песня суммарно провела 51 неделю в британских чартах, использовалась в рекламе Coca-Cola и Vodafone и даже обвинялась в плагиате – часть мелодии была заимствована из песни How sweet to be an Idiot английского исполнителя Нила Инса, который впоследствии выиграл судебный процесс у Oasis и получил роялтис как автор песни.

Стивен Джеррард

0_aaf12_3163a323_XL

Любимая песня: Stereophonics — «Dakota».

Легендарный Стивен Джеррард знаменит не только своими острыми передачами и пушечными ударами, но и нежной привязанностью к родному Ливерпулю – в одном из интервью полузащитник заявил, что если он будет умирать, то его нужно нести не в ближайший госпиталь, а на стадион мерсисайдцев «Энфилд». Поэтому если не брать в расчет клубный гимн «You ll never walk alone», то следующей по полярности Стивен называет мощный рок-хит Dakota валлийской команды Stereophonics.

Икер Касильяс

000_DV1377024

Любимая песня: Ronan Keating – «When You Say Nothing At All».

Среди всех вышеперечисленных футболистов, выбор Икера Касильяса можно назвать самым оригинальным и неожиданным – бывший капитан «сливочных”»назвал песню «When you say nothing at all» в исполнении Ронана Китинга – своей самой любимой композицией. Вышедшая летом 1999 года, песня стала дебютным синглом с первого альбома харизматичного ирландского певца. Занявший пиковые позиции в британских чартах, Ронан Китинг, тем не менее, получил плохие оценки критиков, во многом из-за попытки певца выдать композицию за свою собственную, в то время как это была кавер версия и до этого она исполнялась многими группами и артистами.

Хави Эрнандес (Хави)

kinopoisk.ru-Xavi-Hern_26_23225_3Bndez-1919940

Любимая песня: REM – «Losing my religion».

Хави также был оригинален при выборе любимой песни – выбор бывшего полузащитника «сине-гранатовых» пал на грустный и проникновенный хит американцев R.E.M. – песню Losing my religion. Классическая песня о неразделенной любви стала главным хитом группы, заняв четвертую позицию в Billboard Hot 100 и продержавшись в чартах 21 неделю.

Комментарии: