.

03.11.2013

Любимые альбомы музыкантов группы Jack Wood

Музыканты гараж/блюз-рок группы Jack Wood приняли участие в нашей традиционной рубрике «любимые альбомы» весьма нестандартным образом. Они сразу предупредили, что в наши рамки пяти пластинок никак не уложатся и просто рассказали о своих любимых альбомах и исполнителях, повлиявших на творчество коллектива.

Ну что ж, слушаем:

«Если быть честными, нам на самом деле совершенно непонятно как можно определять любимые альбомы групп. На каждом альбоме Siouxsie And The Banshees можно найти действительно крутые штуки! Да и не только у Сьюкси, скажем прямо.

Siouxsie-And-The-Banshees

Конечно, наша «исповедь», посвященная любимой музыке, не может обойтись без The Stooges и The Velvet Underground. Но если продолжать перечислять, в пятерку мы точно не уложимся.

the_stooges-velvet_underground

The Piper At The Gates Of Dawn (Pink Floyd) был первой кассетой, никак даже неподписанной, доставшейся нашему барабанщику от отца. А там, где он рос, поверьте, сложно было достать «другую» музыку.

pink-floyd

Путь к сердцу нашего гитариста лежит через «Dead Man» Нила Янга: «Лучший гитарный звук ever, созданный великим музыкантом и вписанный в великую кинокартину! Удивительно, ведь это даже не альбом, а саундтрек, в котором нет композиций как таковых, зато есть шикарные реплики из фильма, пропитанные пылью и кровью, есть грязнейшие гитарные повторы, и есть Джармуш».

neil-young_dead-man

От звуков Suicide вокалистке напрочь срывает крышу. Похоже, за Алана Вегу она и глотку может перегрызть.

Suicide-band

Единственный, кто в такой ситуации может ее укротить — наш менеджер, в образе Бела Лугоси, меняющий пластинку на сингл Bauhaus «Bela Lugosi’s Dead». Весь сингл, весь Bauhaus — это нежить нежитью. А мы любим нежить. Мы сами — нежить».

gruppa_bauhaus

Комментарии: