.

25.02.2020

Луи Томлинсон — 11 фактов о британском певце

Луи Томлинсон наконец-то едет в первый сольный тур, и Россия готовится встречать его в апреле. Если вы ещё не слышали альбом «Walls», то теперь сейчас — самое время включить его и оценить новые грани брит-попа и честности в лирики. А мы собрали для вас несколько интересных фактов об исполнителе, чтобы вы ждали его концерта так же, как и мы.

01. Луи Томлинсон станет первым из солистов One Direction, кто приедет в Россию. 16 апреля 2020 он представит свой дебютный альбом в московском Крокус Сити Холл (места на галёрке ещё остались, торопитесь).

02. Его первый сольный альбом готовился к выходу четыре года, и за это время слово «скоро» от Луи Томлинсона успело стать мемом. Он выпустил коллаборации со Стивом Аоки и Биби Рексой, а потом решил, что это не его звучание, и ушёл с головой в работу, иногда выпуская сниппеты в социальных сетях.

03. Один из сниппетов был пятнадцатисекундной частью песни «Always You». C тех пор фанаты, в отличие от самого Луи, об этой песне не забывали и интересовались, когда они её услышат, при каждой возможности. Теперь это восьмая композиция альбома — как признаёт сам исполнитель, он должен был миру эту песню.

04. Трек-лист будущего альбома был опубликован тоже весьма своеобразно: на YouTube вышла шестичасовая прямая трансляция, во время которой на чёрной стене в Лондоне появился портрет Луи Томлинсона, список из двенадцати песен и дата выхода альбома. Во время трансляции недоумевающие фанаты успели дать действующим лица имена: Джек, Джимми, Кевин и Джейкоб. Они почти угадали, художника зовут Джей Кейс (Jay Kaes); а сам Томлинсон появлялся на видео несколько раз, потому что люди в чате просили его помахать им.

05. Дебютный альбом состоит из двенадцати песен, но всего на счету Томлинсона около пятидесяти песен, в которых он выступает автором или соавтором, включая песни для EXO, Black Bear и Камилы Кабельо.

06. Вокальный диапазон Луи Томлинсона примерно от A2 до D5, но всё равно в первое время в группе он не считал, что достаточно хорош, особенно учитывая, что на первых альбомах его соло составляло пару-тройку минут. Это, к счастью, изменилось впоследствии, но стало одной из причин, почему он так активно занялся написанием песен. Нет худа без добра!

07. Любимой песней на альбоме Луи называет «Walls». В её создании принимал участие Ноэль Галлахер, а видео к песне содержит прямую отсылку к творчеству Oasis и их песне «Live Forever» в части с кирпичной стеной и подвешенным стулом.

08. Видео «Richard’s Bucket List», выпущенное в поддержку песни «Two of Us», должно было показать пример, как можно продолжать жить и быть счастливым перед лицом личной трагедии: Луи посвятил эту песню своей маме, умершей от лейкемии, и в том же году от болезни Альцгеймера умерла жена Ричарда. Видео так же имело благотворительный характер и призывало жертвовать средства в адрес трёх организаций: «Alzheimer’s Society», «Cancer Research UK» и «Bluebell Wood Children’s Hospice», патроном которой является Томлинсон.

09. По его собственному признанию, если бы он не занимался музыкой, стал бы учителем литературы или футбольным тренером. Не вполне понятно, что там с литературой, но футбол явно его стезя: Томлинсон профессионально занимался футболом в школьные годы и играл в команде «Doncaster Rovers». Число 28, набитое на его пальцах, как раз в честь его номера в благотворительном матче, а стадион и игроки команды появляются в видео «Back to You» и «Don’t Let it Break Your Heart».

10. Луи Томлинсон уже успел дважды попробовать себя в судействе. Он был приглашённым судьёй на шоу «America’s Got Talent» в 2016 году (10 серия 11 сезона), а в прошлом году стал самым молодым судьёй-победителем британского «X-Factor».

11. Луи проиграл в игре «Фанат против артиста» с разгромным счётом 7:4. Вот что случается, когда артист слишком погружается в творчество и забывает считать просмотры под видео.

Комментарии: