.

25.09.2018

LaScala: главные песни года по версии группы

LASCALA — московский квартет, отлично миксующий альтернативный рок с чувственным женским вокалом. В преддверии большого концерта в Arbat-Hall мы попросили музыкантов составить для нас плейлист из любимых песен, изданных в этом году.

Подводить итоги года ещё рано, но уже можно сделать выводы, что в этом году вышло много отличной и самобытной музыки. Поэтому ловите наш список треков, которые вдохновляли, удивляли и заставляли нас подпевать на протяжении последних девяти месяцев.

Lenny Kravitz «Low»

Новый альбом Ленни Кравица — это сборник стильной музыки, а трек Low, на наш взгляд, квинтессенция всей пластинки. В песне есть что-то от баллады, от фьюжна, присутствует фирменный драйв исполнителя и непревзойдённое чувство вкуса.

Enrique Iglesiais «Move To Miami (feat. Pitbull)»

Поп-король испанского реггетона уже не один десяток лет радует своих поклонников танцевальными хитами. Данный трек не сильно отличается оригинальными аранжировками и текстовой составляющей, но нельзя отрицать, что Энрике подарил общественности песню, под которую молодые девушки будут плавно покачивать бедрами на всех танцполах мировых дискотек.

Twenty One Pilots «Jumpsuit»

Именно такого возвращения «пилотов» после долгого перерыва мы и ждали: мощно, концептуально, как всегда неординарно. Удивил звук бас-гитары в стиле Royal Blood, однако, это не ощущается «воровством» фишки, а, наоборот, круто вписывается в их эклектичный звук.

Niki Minaj «Chun-Li»

Женский рэп вышел на новый уровень с появлением Ники, но самое классное, что она делает в своем новом гигантском альбоме, так это старается избегать клише в битах. Именно Chun-Li — отличный пример того, как очень модную и непревзойденную атмосферу можно выразить одной музыкальной темой и на одном (!) аккорде.

Bring Me The Horizon «Mantra»

Выверенный звук, вроде бы все те же фишки, что музыканты используют уже 20 лет, а звучит всё равно свежо. Посыл текста, как бы намекает, что нам, слушателям, пришла пора поклоняться Оливеру, хотя об этом, конечно, не говорится напрямую.

Mike Shinoda «Hold It Together»

Альбом Шиноды Post Traumatic очень необычная запись, кажется, даже в масштабах музыки в целом. Всё полностью сделано одним человеком, не вылизано, не «перепродюсировано» и мировых хитов, вроде бы, тоже нет. Однако, нам видится большой шаг в сторону настоящего, не коммерческого, а искреннего творчества. Вот, Hold It Together лучший пример с этого альбома.

XXXTENTACION «NUMB»

Печальная история молодого паренька из Майами на какой-то момент времени стала популярнее его музыки. Но сложно переоценить влияние, которое он успел оказать на рэп-культуру альбомом «?». Трек Numb не имеет ничего общего с хип-хопом, а весь альбом вообще размывает границу вражды между рокерами и рэперами.

Монеточка «Каждый раз»

Что? Какого х.. здесь делает Монеточка? Ну так вот, если в треке присутствует интересная поэзия, а в музыке крутые отсылки к Moby, то почему мы должны ругать его за популярность среди маленьких девочек? Это же очень крутая находка.

Camila Cabello «Havana»

По правде говоря, этот трек появился в 2017, а вот альбом Camila вышел в 2018, так что мы просто не могли не включить эту песню в подборку лучших! Это же танго-пианино, это настоящая кубинка со всей присущей ей страстью воспевает один из самых жарких и страстных испаноговорящих городов! Выражаясь нашими любимым термином — ¡Muy caliente!

Kanye West «Yikes»

Кажется, Канье понял, что один из самых популярных его треков был фитом с Daft Punk, и сделал припев по уже проверенному рецепту. Получилось лаконично и качёво.

Post Malone «Over Now»

Ещё один крутой кроссовер рока с рэпом. Настроение и тематика трека отсылает куда-то к началу нулевых и альтернативе в стиле P.O.D. и баллад Limp Bizkit. Молодежно и вкусно, рекомендуем.

Комментарии: