.

21.06.2019

Плейлист Ильи Лагутенко к запуску V-ROX EXPO

Фронтмен группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко специально для нас составил плейлист, приуроченный к старту фестиваля V-ROX EXPO.

Илья Лагутенко:

Во Владивостоке с 21 по 23 июня мы устраиваем международный фестиваль V-ROX EXPO — и потому уже несколько месяцев подряд мой плейлист состоит преимущественно из треков тех музыкантов, что приезжают в этом году. Идея VROX в том, чтобы, открывая новые имена через границы и континенты, развивать культурный дальневосточный код через живое общение. Так что прислушайтесь!

Из Японии мы привозим «ска-самураев» — группу Beat Bahnhof и диджея Тосио Маацуру — одного из основателей проекта United Future Organization (U.F.O.) — коллектива, с которого в 1990-м началась японская клубная культура. Из Китая — экспериментаторов Nо Trace и WHAI, которых называют основоположниками китайской психоделики. Почти каждый год у нас выступают британские музыканты — в этом году в рамках программы «Года музыки Великобритании и России 2019» везем группу Declan Welsh & The Decadent West.

Россия представлена весьма разнообразно: из Якутии едет группа Cosmic Shit, Владивосток представляет молодая команда Leva Levitz, инструментальная музыка — утонченные Fogh Depot, которым я очень симпатизирую, столичные джаз-панки «Сольвычегодск» и квартет Lucidvox. Ну и новые герои российских концертных площадок Shortparis впервые приедут во Владивосток именно на V-ROX EXPO.

А мы готовимся к приезду в Санкт-Петербург на STEREOLETO: там выступим 6 июля на главной сцене. Помимо хитов из культового первого альбома «Морская», отметившего 20-летие, и всех последующих релизов, на фестивале исполним и новые песни из альбома «Восток х Северозапад», вышедшего в 2018 году.

Комментарии: