.

11.06.2018

Концерты недели: 11-17 июня

Starcardigan, BRMC, Squarepusher — главные концерты недели в нашей подборке.

Squarepusher @ ГлавClub Green Concert
11 июня / купить билет

Squarepusher — британский электронный музыкант и композитор, специализирующийся на жанрах дрилл-н-бэйс, экспериментальный джангл, эйсид и IDM. Его творчество подверглось влиянию джаза и конкретной музыки.

Rise Against @ ГлавClub Green Concert
12 июня / купить билет

Агрессивный и на редкость мелодичный панк, откровенно оппозиционные песни и вечная борьба за справедливость – в этом и заключается миссия, которую непоколебимо несет группа.

Cigarettes After Sex @ Известия Hall
12 июня / купить билет

Cigarettes After Sex — это песни о любви для миллениалов, обволакивающий отстраненный дрим-поп, в котором угадываются отсылки к записям Slowdive, Mazzy Star, Cocteau Twins и саундтреку «Твин Пикса».

Starcardigan @ 16 Тонн
12 июня / купить билет

В 2017 году альбом Starcardigan «Zhele» был признан одним из лучших в жанре «experimental pop» по версии сообщества «Родной Звук». Сейчас группа сотрудничает с лейблом Up!Up!Up!Music.

Black Rebel Motorcycle Club @ ГлавClub Green Concert
13 июня / купить билет

Долгожданный камбек загадочных рокеров с новой пластинкой «Wrong Creatures».

Ibeyi @ Гараж
13 июня

Африканские мотивы — лишь один из элементов музыки Ibeyi, где сходятся корневое и цифровое, древнее и современное, национальное и глобальное. На двух альбомах дуэта, спродюсированных владельцем знаменитого британского лейбла XL Recordings Ричардом Расселом, встречаются заторможенный хип-хоповый бит, латиноамериканская перкуссия, испаноязычный рэп, бибоповый саксофон, цитаты из дневников Фриды Кало и фрагмент феминистской речи Мишель Обамы.

Optimystica Orchestra @ 16 Тонн
14 июня / купить билет

Optimystica Orchestra — настоящая интеллектуальная провокация. В этом непростом проекте Евгению Федорову помогают музыканты из полдюжины самых заметных и уважаемых питерских групп. Таким образом, получился весьма импозантный бэнд, играющий джаз, регги, босса-нову и лаунж.

Axwell + Ingrosso @ Adrenaline Stadium
15 июня / купить билет

Электронный дуэт, состоящий из двух бывших участников супергруппы Swedish House Mafia Аксвелла и Себастьяна Ингроссо.

Комментарии: