.

13.06.2019

В Москве выступил гитарный виртуоз Джонни Лэнг — мы сходили

Впервые в России с единственным концертом в Москве выступил молодой, но, уже легендарный Джонни Лэнг. Несмотря на свой молодой возраст, музыкант и его команда устроили настоящее рок-шоу — так что посетители Московского дома музыки точно ушли довольными.

Джонни Лэнг играет на гитаре с двенадцати лет, а свой первый альбом записал, когда ему было четырнадцать. За свою карьеру он сумел произвести фурор и сколотить вокруг себя целую армию фанатов. Почти полностью заполненный Светлановский зал подтвердил то, что Джонни котируется и в нашей стране.

Что же касается непосредственно концерта — он начался без лишних слов и приветствий: музыканты сразу вышли на сцену и заняли свои места за инструментами, начав играть настоящий блюз-рок, который с первых нот ввёл зрителей в экстаз. На протяжении всего выступления Джонни мастерски работал пальцами обеих рук, демонстрируя игру без медиатора, а его коллеги создавали отличный фон для его песен, которые вживую звучали почти один в один как на записях.

Для Джонни не существует границ в музыке, для него жанры — это только условность, и этот концерт тому подтверждение. Вместо того, чтобы слушать типичные для блюза риффы, публике довелось побывать на событии, которое несравнимо ни с чем. Артист умудряется и играть затяжные соло, как в хэви-метале, джемить со своими коллегами, как в типичном джаз-бэнде, а также играть сольно акустические баллады. Прибавьте ко всему этому смешению стилей ещё и мощный голос, тогда вы получите того самого Джонни Лэнга, который умудряется быть разным, но в то же время узнаваемым — за счёт своей харизмы, голоса и виртуозной игры на гитаре.

Единственное, что действительно омрачает прошедший концерт — небольшая продолжительность. Всего лишь восемьдесят минут — и это с учётом выхода на бис. Для такого артиста и подобного рода мероприятий, этого мало, н, так как и исполнитель и зрители остались довольны, то, скорее всего, Джонни и компания ещё наведаются к нам с концертами, а их выступление будет длиться дольше.

Комментарии: