.

10.07.2019

Вдохновленный эстетикой 70-х: насобирали фактов о JMSN

Американский продюсер и певец Кристиан Беришай, более известный под псевдонимом JMSN, в своей музыке успешно сочетает соул и R&B, а также владеет собственным лейблом «White Room Records». Критики сравнивали его с The Weeknd, а певец Usher в интервью «NME» высказал свое восхищение его дебютным альбомом «Priscilla».

Уже в этом месяце певец выступит на фестивале «Chess & Jazz», который пройдет 26-27 июля в Москве.

01. Музыкальная карьера Кристиана началась еще в детстве. Будущий певец начал играть на гитаре уже в четвертом классе, а к 12 годам записывал первые треки в «Pro Tools». Свой первый альбом, «Love Arcade», Кристиан создал в 18 лет — там он сам играл на всех инструментах.

02. Первая группа, с которой выступал Кристиан, называлась Snowhite и состояла из его одноклассников, вместе с которыми они репетировали в гаражах в Детройте. После выпуска дебютного альбома, Кристиан некоторое время выступал в составе одноименной группы Love Arcade.

03. Спустя некоторое время, певец переехал в Лос-Анджелес, где взял псевдоним Christian TV, выступал лайвом на телевидении, записывал микстейпы и даже ездил в тур вместе с Питом Венцем и его группой Black Card.

04. В 2012 году Кристиан решил основать свой лейбл и заново сменил псевдоним, тем самым начав историю JMSN. В этом же году вышел его дебютный альбом «Priscilla», тепло встреченный критиками, а сам музыкант спродюсировал сингл рэпера Ab-Soul.

05. Помимо Ab-Soul, Кристиан также принимал участие в записях легендарного альбома Кендрика Ламара «good kid, m.A.A.d city», а также синглах других рэперов, в том числе, J.Cole, Ta-Ku, Tyga и других.

06. Кристиан не только является мультиинструменталистом (то есть, сам играет на всех инструментах при записи своих песен) и владельцем лейбла, но также самостоятельно занимается созданием музыкальных видео к своей музыке, то есть, выступает еще и как режиссер клипов.

07. Среди вдохновителей своего необычного музыкального стиля, Кристиан перечисляет Уитни Хьюстон, Принса, Фила Коллинза, группу Radiohead и немецкого продюсера и диджея Александра Ридха, известного под псевдонимом Boys Noize.

08. В прошлом году певец выпустил свой последний альбом «Velvet», вдохновленный эстетикой 70-х и влиянием афроамериканской музыкальной культуры. Новые треки из него он исполнит впервые в России на фестивале «Chess & Jazz».

Комментарии: