.

15.11.2018

Фанк-волна: Jamiroquai раскачали «Олимпийский»

Во вторник, 13 ноября, СК «Олимпийский» качнулся от мощной фанк-волны: в рамках тура в поддержку нового альбома «Automaton» выступили Jamiroquai.

Максимально позитивная смесь джаза, фанка и диско – большой подарок для москвичей, тем более – холодной осенью. А лучший способ согреться – это танцы, которых было очень много не только в фан-зоне, но и на трибунах, что для «Олимпийского» – большая редкость!

20181113-NN2_9494

Удивительно, как Джей Кею удаётся так быстро разогревать публику: может быть, дело в выверенном сетлисте (на протяжение всего годового тура он практически не меняется, и, наверное, не случайно – это идеальное соотношение песен из всех альбомов. Или в том, что все музыкальное сопровождение было живым – на сцене расположился целый ансамбль: перкуссионист, очаровательные бэк-вокалистки, двое клавишников и гитарист. Или в его очень приятной и доброй энергетике. Ну и самое важное – как же хорош был звук! Все эти слагаемые создали настоящий праздник, пусть и не очень долгий – концерт длился чуть больше полутора часов – но очень яркий.

Странно, но при беглом просмотре Инстаграма я встретила много негативных отзывов об этом концерте, хотя сама не обнаружила ни одной причины, чтобы сказать о нём что-то плохое. Хотя один недостаток все же был. Jamiroquai не стали использовать экраны, и потому те, кто находились далеко от сцены, могли упустить легендарные танцы Джей Кея.

Однако настроение зала на легендарных «Cosmic Girl», «Deeper Underground», «Love Foolosophy» и других боевиках ощущалось, как зашкаливающе хорошее. А значит, будем ждать Джей Кея в гости ещё много раз и на всех возможных площадках!

Все фото:
20181113-NN2_9261

Комментарии: