.

19.11.2019

Список победителей Jager Music Awards и фоторепортаж

Церемония награждения «Jager Music Awards» уже в шестой раз собрала сильнейших игроков независимой сцены. Тема этого года — Dark Reflections, где преломляются последние тренды, эстетика пост-интернета и тематический реюз контента за все пять лет премии.

В экспертный совет вошли промоутеры, критики и медиаиздатели России, Беларуси и Казахстана, они определили победителей в одиннадцати категория. Группой года с большим отрывом были признаны Shortparis — петербургские арт-провокаторы, ставшие лидерами по числу полученных статуэток.

14.11.2019 Jager Music Awards @ 1930

В номинации «Событие» конкурентов не было у фестиваля «Боль», этим летом собравшего бойцов инди-андеграунда с разных точек планеты. Части из них довелось выступить на Первом канале — благодаря работе Сергея Мудрика, редактора программы «Вечерний Ургант», который получил награду за вклад в индустрию.

«масло черного тмина» отыграл плотный получасовой лайв с материалом дебютного полноформатника. И это еще одна новая практика — вместо разовых выступлений были отыграны полноценные сеты из 7-10 песен артистов, определяющих текущую повестку в новом шоу-бизе. ИЛЬЯМАЗО, работающий на пересечении медиажанров, открыл церемонию.

RSAC сыграли сингл «NBA» в общем пуле рок-боевиков, придуманных в разные годы. Cream Soda сыграли свой хит «Никаких больше вечеринок» в финале сет-листа из треков, идеальных для клубной ночи. Самым проникновенным моментом вечера признали выступление группы «Хадн дадн», чьим стартом в карьере стало гран-при прошлого года в номинации «Young Blood», а член экспертного совета Рома Литвинов (Mujuice) под конец вечера представил специальный электронный перформанс.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ JAGERMEISTER MUSIC AWARDS 2019:

Группа года: Shortparis
Сингл года: Shortparis — Страшно
Видео года: Shortparis — Страшно
Рок артист: Петля Пристрастия
Хип Хоп: масло чёрного тмина
Электронный артист: Shadowax/ Ishome
Лейбл года: Ored Recordings
DJ года: София Родина
Событие года: Боль
Вклад в индустрию: Сергей Мудрик

Young Blood Grand Prix: Блеск Бати
Young Blood Special Prize: Zavet
Young Blood People’s Choice Беларусь: Лера Яскевич
Победитель People’s Choice Россия: Bagauhom
Live Prize Беларусь: Лиса
Young Blood InSimple: Бабба, АНГЕЛ
Young Blood oneRPM: АНГЕЛ

Комментарии: