.

16.05.2019

Что мы знаем о Дорне?

Уверены, что знаете всё об Иване Дорне? Скоро музыкант выступит на фестивале «Усадьба Jazz» 23 июня с программой «Jazzy Funky Dorn». С 2010 года Ваня, как сольный артист, не боится экспериментировать и с каждым разом западает в наши сердца с чем-то новым, не похожим ни на что другое. Давайте посмотрим, что мы знаем о главном «Стыцамене» отечественной сцены.

Полезные и не очень факты.

01. Девочки, выдохните. Иван женат и воспитывает двоих детей.

02. КМС по бальным танцам. Занимался парусным спортом, плаванием, лёгкой атлетикой, футболом, большим теннисом, шахматами. Закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Кажется, у маленького Вани было больше 24-х часов в сутках.

03. Не попал на «Фабрику Звезд». Прошел в двадцатку, но на финальном отборе Эрнст отказался брать молодого артиста в проект. Видимо, к лучшему.

04. У Вани нет и никогда не было продюсера. Всё сам.

05. Пару лет назад стал лицом бренда JBL в России. Только посмотрите, как элегантно он умеет рекламировать продукт.

06. Был в «Вечернем Урганте» 11 раз (в качестве гостя и с музыкальным номером). Мы посчитали.

07. Снял для бренда EPICA целый мюзикл вместе с участниками своего рекорд-лейбла «Masterskaya». В работе также замечены ЛАУД, Антоха МС и Cream Soda. В тизере он купается в ванной с йогуртом и это та реклама, которую мы все заслужили.

08. Недавно выпустил EP вместе с Vakula, использовав в качестве обложки простой детский рисунок. История происхождения рисунка очень милая и достойна отдельного внимания. Автор обложки — сын известного ведущего Сергея Мезенцева — Ваня (он же Джей Дабл Ю). В марте Сергей выложил у себя в инстаграме рисунок сына с комментарием, что Джей Дабл Ю очень любит Ивана Дорна и попросил отца передать кумиру свой рисунок. Иван увидел работу и решил использовать рисунок в качестве обложки к будущему EP. Зачем тратиться на крутых дизайнеров и выдумывать концепции, если можно сделать одного ребенка чуточку счастливее? Спрашиваете «А так можно было?». Ответ: «ДА!». Посмотрите на оригинал и итог.

09. Иван отлично лепит пельмени. Серьёзно. Это давняя семейная традиция у Дорнов: собираться всей семьей, с братьями и их женами, и лепить пельмени.

10. Напоследок, посмотрите, как мастерски Ваня ловит бублики ртом.

Это далеко не всё, что можно рассказать об Иване Дорне. Он был, есть и будет оставаться одним из необычных артистов отечественной сцены. Он выходит за рамки и несёт миру свой уникальный стиль. Увидеть специальную программу Jazzy Funky Dorn можно будет в Москве 23 июня на фестивале «Усадьба Jazz».

Посмотрите небольшой кусок программы, как это было два года назад.

Комментарии: