.

05.11.2013

iPod mix: Руслан Тихонов (All Tomorrow’s Parties)

Сегодня в рубрике iPod mix — басист уже московской инди-рок группы All Tomorrow’s Parties, Руслан Тихонов! А завтра музыканты дадут большой сольный концерт в клубе Gogol’.

Летом этого года All Tomorrow’s Parties выпустили свою дебютную пластинку под названием «3». Она продемонстрировать многогранность коллектива и собрала тонну положительных отзывов. А вот, что сказал Александр Кушнир про музыкантов: «Явно будущие фавориты фестивалей собрали под сценой толпу визжащих красоток, и, похоже, это только начало их восхождения».

Все песни, представленные в данном миксе, предназначены исключительно для ознакомительных целей. Приобрести любую из них можно на iTunes.

Треклист микса:

David Bowie — The Stars (Are Out Tonight)

Боуи выпустил, возможно, самый сильный альбом в этом году. Думаю The Next Day уже встал в ряд классических работ человека из космоса. Пластинка была прокручена мной в плеере с десяток раз. Помню я в какой-то день с утра и до вечера прослушивал её по кругу.

Arcade Fire — We Exist

Как ни странно, но песни канадцев отлично сочетаются в плейлисте с их поклонником David Bowie. Не знал какую песню выбрать с Reflektor. Самый танцевальный альбом в дискографии группы. Как басист я изучаю на нём ритмические рисунки. Найдутся те, кто сомнительно примет пластинку, но это все те же Arcade Fire. Они умудряются связать фестивальные песенки вроде Here Comes The Night Time с глэм-роковой Normal Person. А мелодичную легкую We Exist в конце пустить в мрачноаккордный эпос. Оркестр не стоит на месте, при этом оставляет узкие тропиночки для давних поклонников к каждому их новому строящемуся шоссе.

Vampire Weekend — Step

Эти неординарные чуваки еще с первого альбома громко заявили о себе. С тех пор каждый альбом не проходит у нас незамеченным. Step — очень милая песенка. Заигрывания с вокальными примочками быть может, дадут свои плоды и в нашем творчестве.

Elliott Smith — King’s Crossing

Не мог не включить Эллиота Смита в этот микс. Очень уж большое влияние оказал на мой вкус, а на Вадика, нашего вокалиста-гитариста-сонграйтера, по композиторской части. Этот человек был уникален. Даже ничего не могу добавить об этом музыканте от Бога.

Grizzly Bear — Will Calls (Marfa Demo)

Самый последний трек от Grizzly Bear. Очень атмосферная и поглощающая песня. Открыл их для себя только с последнего альбома Shields. Был в диком восторге от их аранжировок, ломанных спотыкающихся ритмов и вокальной полифонии. Естественно сразу переслушал все предыдущие альбомы. Думаю, они входят в число уникальнейших групп для меня, которые никогда не сочинят безвкусицу.

Yo La Tengo — Well You Better

Прекрасная взрослая команда, звучащая до сих пор молодо. Признаюсь, что последний альбом Fade также стал для меня первым прослушанным их альбомом. По звуку посчитал трио талантливым молодняком и был удивлён их годам. Well You Better настолько милая и мимолётная, что её всегда мало

Rage Against The Machine — Freedom

В последнее время в творчестве All Tomorrow’s Parties увеличилось количество риффов. А Том Морелло для нас один из самых главных специалистов в этом плане. RATM безумно дикие по энергетике, даже записи лайвов способны испепелить всё вокруг. У нас есть определение таким круто-звучащим группам — музыка с большими такими стальными яйцами (чем больше громких прилагательных, тем лучше)! И мы никакой другой аналогии придумать даже и не пытаемся

QOTSA — I Appear Missing

Не буду повторять неполиткорректные слова, высказанные на примере RATM. На самом деле Джош Омм выпустил, возможно, лучший альбом в творчестве QOTSA. Когда включаешь «…Like Clockwork» даже не возникает мысли переслушать их старый хороший хит лета 2000 года. Очень взрослые песни с плотным звуковым полотном.

These New Puritans — Fragment Two

Эти англичане постоянно выдают что-то неожиданное, не боясь расстраивать старых фанатов. И, судя по каждому новому альбому, правильно делают! Каждый раз неизменно вдохновляют на новые эксперименты.

Velvet Underground — Stephanie Says

Не секрет, что название нашей группы происходит от Velvet Underground. Заканчиваю этот микс одной из самых приятных песен на свете. Покойся с миром, Лу.

Qf_-VOH14Q8

Комментарии: