.

27.02.2018

IAMX: 10 вещей, которые нужно знать

01. Крис Корнер воспринимает проект IAMX как нечто очень личное, рассказывающее о его субъективном восприятии мира.

02. Помимо музыки Крис обожает снимать видео, фотографировать и монтировать.

03. Корнер старается обособиться от современной музыки, предпочитая ей артистов, которые были на пике несколько десятков лет назад.

04. С миром музыкального андеграунда шестилетнего Криса познакомил дядя, повлиявший на его творческое становление.

05. Музыкант признается, что ему постоянно нужно что-то изучать и придумывать. Он буквально не может усидеть на месте, а свой разум считает гиперактивным.

06. Корнер обожает фильм Андрея Тарковского «Зеркало», потому что, по мнению музыканта, тема материнства в нем обыграна очень эмоционально и реалистично.

07. Концерты – самый удобный для Криса способ общения с людьми, так как в жизни, по его словам, он совершенно некоммуникабелен и сильно неуклюж.

08. Почти все выступления приносят музыканту чувство максимальной радости и взаимной любви, но порой случаются непредвиденные ситуации: то на концерт заявится группа странных и буйных фриков, то девушка начнет резать себя прямо во время концерта.

09. Однажды поклонник из России отправил Корнеру необычный и милый подарок – ошейник для его собаки Полар.

10. По словам музыканта, ему достаточно не более семи лет, чтобы полностью погрузиться в тот или иной город. Именно поэтому он предпочитает вести своеобразный «цыганский» образ жизни, постоянно меняя локации и получая новый культурный опыт.

Ближайшие концерты IAMX — 27 марта в Петербурге (А2) и 29 марта в Москве (Известия Hall).

Комментарии: