.

16.04.2019

Hollywood Undead в России: как это было

В далеком 2014 году группа Hollywood Undead впервые посетила Россию со своими первыми концертами – и уже не может остановиться. Ежегодно ребята приезжают в Москву и Санкт-Петербург, постоянно собирая одни из самых больших площадок двух столиц. Каждый год их встречают все больше новых и старых фанатов, а также – под завязку забитые залы.

За десятилетнюю историю группа успела выступить на множестве крупнейших фестивалей и объездить почти весь мир, записать пять альбомов, огромное количество мини-альбомов и синглов, которые пользуются популярностью. В России они полюбились своему слушателю за сочетание хип-хопа и альтернативной музыки, а еще – за сценический образ. У каждого из участников была маска, но со временем парни отказались от них сначала в клипах, а теперь и на живых выступлениях. Теперь они им совершенно не нужны.

IMG_2346

Залы к разогреву были уже полны – а это, на секундочку, «А2 Green Concert» и огромная «ВТБ-Арена». Кажется, что такого количества поклонников, как у нас, у них нет ни в одной другой стране. Между тем народ очень тепло встречал и столичных альтернативщиков Jack Action, которые отыграли получасовые сеты, оставив многих под впечатлением.

Вскоре свет погасили и на весь зал в Петербурге заиграла композиция группы Led Zeppelin «Rock’n’Roll» – в честь дня рождения этого прекрасного стиля музыки. В этом году, 13 апреля, рок-н-роллу исполнилось 65 – это вам не просто дата, а целый юбилей. И парни не забыли об этом.

Один за одним на сцену выходят «мертвецы» и открывают концерт с композиции «Whatever It Takes» с их последнего на данный момент альбома «Five». Будем честны: сет-лист незначительно отличался от прошлогоднего, даже песни были в таком же порядке. Но впечатления это не испортило. Каждую песню публика знала и пела с максимальной отдачей.

На «Comin’ in Hot» на протяжении каждого шоу группа вытаскивает двух человек из зала, ставя одного на гитару, а другого – за микрофон. Фанаты подготовились всерьёз: приходили с плакатами и друзьями, которые всячески помогали парням оказаться на сцене со своими кумирами.

Звук и свет в эти разы были отличные, плюс в шоу появились машины, которые создают столбы искр или пламя, столь необходимые для драйвовой атмосферы в припевах «Been to Hell», «War Child» или «Hear me Now». Из новинок – еще и завершающее конфетти.

На encore ребята исполнили «Everywhere I Go», пели её вместе с залом, а зафиналили мощнейшей «Day of the Dead», после чего покинули сцену под аплодисменты и крики поклонников.

Не удивлюсь, если скоро будет анонс следующих шоу в России – многие уже скучают.

12.04 Hollywood Undead
Москва. Фото — Анна Новак

13.04.19 Hollywood Undead
Санкт-Петербург. Фото — Мария Березкина

Комментарии: