.

18.03.2019

Hollywood Undead: факты, которые не на слуху

Говорят, музыкальный мир уже отвык от хип-хопа, смешанного с рок-музыкой. Говорят, рэп окончательно захватил чарты. Говорят, что… а, впрочем, не важно. На эту тему можно бесконечно спорить и не прийти к единому мнению, а Hollywood Undead тем временем не слушают никого и выпускают музыку, близкую им самим. И делают это успешно. Калифорнийские рэп-рокеры продолжают завоевывать мир, даже если на самом деле он им не так уж и нужен.

Посмотреть, насколько ими уже завоевана Россия, можно будет 12 апреля в Москве (ВТБ Арена) и 13 апреля в Петербурге (А2). А проверить самих себя на знание — или незнание — группы Hollywood Undead можно уже сейчас. Итак, сколько из найденных нами одиннадцати фактов вы уже знали?

01. Hollywood Undead были образованы в 2005 году. Их стиль, хоть и претерпевал изменения, до сих пор характеризуется музыкальными критиками как сложная смесь хип-хопа с альтернативным роком и альтернативным металом.

02. Сами музыканты утверждают, что, несмотря на их эксперименты в творчестве, они в первую очередь — просто рок-группа.

03. Название группы переводится как «Голливудская нежить».

04. Участники HU (на данный момент их пятеро: J-Dog, Funny Man, Johnny 3 Tears, Charlie Scene, Danny) носят на своих выступлениях маски, дизайн которых меняется с выходом каждого нового релиза. Они не относятся к сокрытию своих лиц так же серьезно, как другие коллективы, использующие эту фишку, хотя изначально им не очень-то хотелось, чтобы люди знали, как они выглядят. Теперь маски часто надеваются на интервью и фотосессии, но в целом HU совершенно не скрывают своих лиц.

05. HU рассказывают, что поначалу у них не было планов создать группу — они просто писали песни, и группа сложилась сама по себе. Каждый из участников вносил и вносить посильную лепту в написание песен, сочиняя свои партии. Большинство песен состоят из 2-3 (порой 4) рэп-куплетов, припева (исполняемого чистым вокалом) и бриджа.

06. В 2017 году Hollywood Undead покинул их бессменный перкуссионист и скрим-вокалист Da Kurlzz.

07. Для альбома «Five», который записывался уже без участия Da Kurlzz, были созданы три сета масок с различными сочетаниями цветов.

08. Hollywood Undead — одна из тех групп, которые завоевывали свою популярность на сервисе «MySpace». Сейчас, по их мнению, новым «MySpace» стал сервис «SoundCloud».

09. Коллектив активно сотрудничал с Дэнни Лонером (экс-Nine Inch Nails). Johnny 3 Tears описывает Дэнни как невероятно трудолюбивого человека, который работал над музыкой, даже когда остальные выдыхались, и своим примером вдохновлял других.

10. Johnny 3 Tears как-то обмолвился журналистам, что пообщался бы в формате интервью с Трентом Резнором (Nine Inch Nails).

11. Hollywood Undead говорят, что вещи, которые они хотели бы донести до своих поклонников, разнятся от песни к песне. Порой они пытаются помочь поклонникам, надеясь, что их слушатели вынесут из лирики что-нибудь, важное для себя. Но некоторые их песни, по словам HU, не стоит воспринимать всерьез.

Не пропустите нашествие «Голливудской нежити» — билеты в первый ряд ещё остались!

Комментарии: