.

03.03.2019

Hed (p.e) отгремели в двух столицах

Для американцев hed (p.e). Россия уже стала вторым домом – не успели они откатать тур в 2018, как спустя всего несколько месяцев объявляют даты на следующий год. Среди городов – обе российские столицы. Даты выпали на конец февраля – и близость весны отлично подогрела и фанатов, и саму команду.

Hed (p.e), также известная как (hed) Planet Earth – музыкальная банда из Калифорнии. Оригинальным составом записаны три альбома, но после это коллектив чуть было не распался. Благодаря усилиям фронтмена, Джареда, группа до сих пор на плаву и стабильно турит по всему миру. Вокалист неоднократно менял состав и жанровые особенности, лепя идеальных hed (p.e) будто из пластилина. И вполне успешно: то, что мы имеем на выходе, звучит очень даже достойно.

28.02.2019 HED (p.e) @ Gorod
фото из Москвы

В Санкт-Петербурге шоу прошло в клубе «Mod», столичная публике досталась площадка «Gorod». На саппорте выступили питерские рэп-корщики ТРИ ПУЛИ, которые не позволили зрителям скучать и стоять на месте.

Затем хэдлайнеры: с самой первой песни «Killing Time» началась жара – и все пятнадцать песен она не останавливалась. Стилистика композиций резко скакала с мощного ню-метала в рэгги или качевый рэп-кор, переходящий в энергичный панк. На таких концертах вовсе не удивительно видеть, как сначала люди кайфуют от тёплого рэгги, а спустя мгновение выбивают дурь своему соседу в слэме.

Звучание многих песен было изменено – все вышло не так, как в оригиналах. К примеру, «Bartender» начиналась с того, что Джаред начинал играть на «губном аккордеоне» красивую мелодию, после куплет был полностью рэгги, а припев разносил толпу в клочья.

Спустя час горячего сэта улыбки на лицах группы и фанатов будто застыли намертво, а после каждой песни от фронтмена все еще звучало «благодарю», на что зал очень тепло отвечал. Надеемся, ребята не заставят себя долго ждать вновь и следующее шоу анонсируют совсем скоро.

Комментарии: