.

01.12.2021

Havana D’Primera в 1930: как это было

27 ноября, в субботнюю ночь, совершился, долгожданный, концерт кубинского коллектива Havana D’Primera, который, фанаты латинской музыки, ждали два года, с момента первого анонса. Организаторы подарили зрителям не просто крупное выступление замечательного артиста, а целый карнавал, который, в преддверии зимы, согрел посетителей своей атмосферой веселья и танцев.

Первое, что бросилось в глаза, так это то, что это не очередной рядовой концерт, в котором заложено только выступление музыкального коллектива. Организаторы концерта — это школа латиноамериканских танцев, которые развивают как танцевальные таланты, так и знакомят своих посетителей с хорошей музыкой. И в свой дебютный привоз, они решили объединить свою основную деятельность с новой, таким образом изменив формат разогрева, чтобы перед хедлайнером выступал не музыкальная группа, а демонстрировались показательные выступления танцоров, чтобы публика в прямом смысле разогрелась и размялась, перед выступлением Александра и его коллектива.

Два часа, с момента открытия дверей, перед посетителями выступали различные танцоры, демонстрируя свои хореографические таланты, под различные зажигательные ритмы, ну а желающие могли тоже присоединиться к ним, не только наблюдая но и танцуя с ними под треки разных стилей латинской музыки. Для рядовых зрителей концертов это покажется необычным, но зато танцевальный партер впервые полностью оправдал своё название, учитывая что было очень много людей, особенно в парах, которые танцевали, а не просто стояли на одном занятом месте или у бара.


видео: Nelson Sánchez Wilson

После того, как зрители, вдоволь, наплясались, на сцену стали подтягиваться технические службы и персонал группы, чтобы проверить инструменты перед выходом артиста. Как только, подготовка была завершена, на сцену вышли организаторы, чтобы торжественно объявить о выходе группы на сцену, которую фанаты всё-таки смогли дождаться, несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться. Александр Абреу и его оркестр — любимцы публики, которые только взяв в руки инструменты, смогли заставить ликовать весь клуб, а, заодно, задать правильный ритм, чтобы танцы не прекращались, ни на минуту. Полтора часа живой музыки, под которую сложно устоять на месте, захлестнула публику единым порывом, который пролетел как один трек, не оставив никого неудовлетворённым. Ещё бы, ведь, когда, перед тобой такой коллектив, даже не умея танцевать, начнёшь двигаться в такт с музыкой.

Концерт Havana D’Primera — это не просто рядовое выступление, как было написано в начале, это выступление для людей, которые, в первую очередь, фанаты латиноамериканских танцев, которые получили возможность в очередной раз потанцевать, но уже под живое сопровождение, которое в разы увеличивает атмосферу и желание танцевать.

Благодарим команду «Latin Stars Factory», за приглашение на концерт.

Комментарии: