.

17.12.2019

The Hatters в «Юбилейном» — максимально зрелищное шоу

На Петербург 14 декабря обрушилась стена разухабистых звуков аккордеона и духовых — в СК «Юбилейный» выступили the Hatters. Как и всегда, ребята порадовали максимально зрелищным шоу с мощной энергетикой, а публика отплатила вдвойне — это был их первый солд-аут в настолько крупной площадке.

IMG_1168

Во многих интервью участники группы отмечали то, что они в первую очередь друзья, а не просто коллеги. И это действительно так: концерт начался с видеоряда с именами и фамилиями всех участников группы, включая звукорежиссёра, оператора, директора и техников. По ходу концерта фронтмен Юрий Музыченко ещё раза два объявил всех участников, что лишь ещё раз доказывает, что они действительно не просто группа — а большая яркая семья.

А дальше началось настоящее безумие. Прыжки по сцене, танцы и смена костюмов каждые несколько треков не прекращались до последних аккордов. Само шоу было срежиссировано на пять с плюсом: каждый трек сопровождался крутейшим видеорядом, который дополнялся дымом, брызгающими золотыми искрами фейерверками и выстрелами пушек с конфетти. Одну из последних песен Юра пел из зала под свет фонариков, что создало просто невероятную атмосферу уютного квартирника на стадионном концерте. Это было невероятно зрелищно и в то же время очень трогательно.

Публика принимала группу на ура. Самые преданные фанаты устраивали флэшмобы под треки, а весь остальной зал подпевал хором как старым хитам, так и совсем новым трекам. Особенно приятно было видеть полностью заполненные трибуны «Юбилейного», который вмещает ни много ни мало — семь тысяч человек.

the Hatters
все фото

Было ощущение, что The Hatters за два часа исполнили все свои треки. Музыканты пробежались как по старым хитам, таким как «Медлячок», «Да, со мной не просто», «Russian Style» и «Fuck You», так и с последнего альбома Forte & Piano («Да, это про нас», «Оно того стоило», «Милая» и другие треки). В треклисте также присутствовали самые свежие синглы, которым исправно подпевала толпа — «Дед мороз не показывает слёз» и «Всё сразу».

Специальными гостями концертов «шляпников» в Москве и Питере стали Гарри Топор и Тони Раут, с которыми они исполнили «Don’t Give a Fuck». Сам концерт по доброй традиции разбавлялся короткими стихами от Анны Музыченко, которая умеет подать их эффектно и с юмором.

Завершился этот праздник жизни диалогом Юрия с залом и последовавшим за ним треком «Оно того стоило». И действительно, несмотря на провальную организацию со стороны «Юбилейного» (площадка будто не знала, что у них солдаут и совершенно не была готова помогать как-либо посетителям) и сорокаминутную очередь в гардероб, поспорить со словами Музыченко невозможно — оно правда того стоило!

Комментарии: