.

25.02.2019

Полезные ископаемые: новости из мира классического рока

Сегодня в номере: Queen выступили на «Оскаре», Mötley Crüe не собираются давать концерты, En Minor пишут альбом и другое.

Queen и Адам Ламберт выступили на форуме вручения «Оскара»

Они стали первой рок-группой, когда-либо выступавшей на открытии церемонии вручения престижнейшей кинопремии. Они исполнили «We Will Rock You» и «We Are The Champions». Видео доступно по ссылке. Рами Малек, сыгравший Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии» был удостоен «Оскара» за лучшую мужскую роль.

KISS заработают 200 миллионов долларов

Басист и любитель пересчитывать текущие в его лапы финансы, «демон» Джин Симмонс заявил, что прощальное турне KISS принесет его участникам 150-200 миллионов «зеленых». И это только выступления, не включая продажу атрибутики, которая у американских легенд рока расходится похлеще футболок Black Star среди школьников.

Также ветеран шок-рока Симмонс, которому в августе исполнится 70 лет, рассказал, зачем до сих пор мотается по миру, терзая свой бас на потеху тысячам людей:

«Все ради бабла. Мы гребем его лопатами, и я рад об этом говорить. Когда парень выигрывает в лотерею и кричит на всю округу «да, у меня есть 100 миллионов долларов», то все ему аплодируют. А когда чувак вкалывает за свои 100 миллионов, то он просто бахвалится. Сука, да я пахал за это бабло. Я заслуживаю одобрения больше, чем тот бездельник, который палец о палец не ударил, а выиграл в лотерею. Так что я езжу в тур, и я работаю на всю катушку. У нас есть сеть ресторанов, есть компания по выращиванию каннабиса, прохладительные напитки – и кучу другого всякого барахла. Если ты живой и твое сердце качает кровь, ты должен продолжать больше зарабатывать»

На мне, к слову, KISS тоже заработали, я уже рвусь в фан зону на их концерт в Москве 13 июня на новом стадионе «Динамо».

Фил Ансельмо рассказал о новом альбоме своего проекта En Minor

Бывший вокалист группы Pantera, а также автор многих культовых метал проектов, таких как Down и Superjoint Ritual, легендарный дебошир, алкоголик, боксер-любитель Фил Ансельмо раскрыл некоторые подробности о новом альбоме En Minor.
По словам Фила этот проект вдохновлялся группами типа The Cure и The Sisters of Mercy и скоро мы увидим их дебютный альбом.

«Эта пластинка будет самым мрачным, самым тяжелым, самым душераздирающим дерьмом, которое я когда было писал», сказал Фил, но не уточнил точную дату релиза. Хотя обещает аж с 2015 года.

«Не знаю, буду ли я с этим материалом гастролировать. Это нифига не музыка для тусовки. Это душераздирающее дерьмо, мне будет крайне тяжело это делать на сцене. Люди еще не слышали пластинку, и непонятно как они его воспримут»

Новые песни Mötley Crüe и отрицание Никки Сикса грядущих концертов

В интервью «Роллинг Стоун» басист глэм-рокеров сказал, что живых концертов больше не будет:

«Иногда я смотрю на наших друзей из Aerosmith и Metallica и думаю, а не поторопились ли мы с пенсией. Но, на будущее у нас нет никаких планов по турне или альбомам. Ну может быть мы соберемся все вместе и устроим джем в гостиной у нашего гитариста Мика Марса»

Также стало известно какие новые песни от группы мы услышим в их новом фильме «The Dirt», который выйдет 22 марта. Это заглавная The Dirt (Est. 1981), записанная совместно с рэпером Machine Gun Kelly, а также «Ride With The Devil», «Crash And Burn» и кавер на песню Мадонны «Like A Virgin».

От себя добавлю, что нужно посмотреть на успех их автобиографического фильма, который выйдет в марте. Кто знает, вон другие рокеры до 80 вкалывают и ничего, подумаешь, немного песка остается на сцене. К тому же Никки Сикс уже начинает скучать по сцене, глядя на Metallica.

Пол Роджерс рассказал, что стоит ждать альбома от Bad Company

Легендарный вокалист, успевший поработать с Free и Queen рассказал, что он и его коллеги по Bad Company уже вовсю трудятся в студии. Вот что он сказал изданию с символичным названием RockBandReviews.com:

«В этом году мы отыграем запланированные 20 концертов. На этом все. Мы планируем немного тормознуть с лайвами, немного уделить времени записи. Мне нравится делать новую музыку. Я сфокусирован на этом в данный момент. Пока мы в студии, посмотрим что из этого получится. Я обожаю играть старые хиты Bad Company на сцене, делать это максимально мощно, чтобы получилось классное шоу, но я также хочу идти вперед»

И правильно, Пол. Ведь последний альбом группы мы слышали аж в 1996 году. Да и то, это был альбом без Пола Роджерса. С Роджерсом последняя пластинка случалась в 82-м – далекие, дикие времена с вечной мерзлотой и мамонтами. Пора уже обновляться, пора!

Linkin Park не ищут замену Честеру Беннингтону

В последнее время ходило много слухов по поводу того, что группа, чей фронтмен покончил с собой в 2017 году, планирует найти ему замену. Эти слухи развенчал в своем Твиттере Майк Шинода:

«Давайте я развею слухи: мы не ищем нового вокалиста. Если это случится естественным путем, то так тому и быть. Это довольно очевидно, но некоторым видимо трудновато это переварить. Я не предсказываю будущее. Будущее произойдет само собой. Хватит говорить всякую ерунду»

В недавнем интервью одному немецкому изданию Шинода говорил, что они собираются вместе всей группой, посмотреть, что из этого выйдет.

Комментарии: