.

16.02.2019

Полезные ископаемые: новости (часть вторая) из мира классического рока

Вторая часть подборки с главными новостями из мира хард-рока не заставила себя долго ждать. Сегодня в номере: Guns N’ Roses готовят новый альбом, Брэд Питт снимает документалку о Крисе Корнелле и другое.

Guns N’ Roses планируют новый альбом с оригинальным составом

Конечно, это все для громкого заголовка. Ничего конкретного пока не известно. Однако, гитарных дел мастер Слэш сказал одному японскому изданию, что вообще альбом может появиться в ближайшее время.

«Эксл, Дафф, Ричард Фортус и я разговаривали об этом. Мы насочиняли нового материала и его вполне хватит на новый альбом. Мы — Guns N’ Roses и у нас ничего не работает по схеме «ох, у нас есть план и мы будем его придерживаться». Так что единственный ответ на этот вопрос – «мы надеемся выпустить новый альбом, а там посмотрим что выйдет и когда».

Второй гитарист группы Ричард Фортус также говорил о том, что постараются не затягивать с новым альбомом. Фитоняш Эксл Роуз своим коллегам тоже не противоречит и в СМИ подтверждал, что записи вообще быть. Так что, скорее всего, свежачок от Ружей и Роз совсем скоро окажется в нашем плейлисте.

Whitesnake: новый клип и подробности грядущего альбома

В клипе показана огромная любовь к старому Jaguar XJ. Дамы разного возраста и веса мацают и целуют автомобиль. Согласен с этими тян — тачка вид имеет, но надежность оставляет желать лучшего. Вероятно, это и возбуждает цыпочек: если владелец готов так регулярно трахаться с британским автопромом, то сложно предположить что он может делать с женщиной.

Сама песня «Shut Up And Kiss Me» вполне годная, фанатов не разочарует, но и хитом на все времена тоже не станет. Такой типичный глэмовый Ковердейл.

Альбом «Flesh & Blood» выйдет 10 мая на Frontiers Music. А позже будет тур, который затронет и Россию. Так что, все любители молодящихся старых пердунов, увидимся на ближайших концертах.

Документалка о Крисе Корнелле будет спродюсирована Брэдом Питом и Питером Бергом

Сайт Variety сообщает о том, что во всю идут работы над документальном фильме про фронтмена Audioslave и Soundgarden Крисе Корнелле. Продюсерами выступят Питер Берг и Брэд Пит.

Криса Корнела нашли мертвым 18 мая 2017 года. 52 летний артист покончил с собой.

Бывший гитарист Judas Priest выше ценит Риппера Оуэнса

Кей-Кей Даунинг, легендарный гитарист британских хэви металистов Judas Priest, в интервью All That Shreds сравнил двух вокалистов, с которыми ему довелось поработать. Сам Кеннет ушел из «Пристов», так что может с чистой совестью критиковать бывших коллег. Вот, что сказал заслуженный ветеран:

«Когда Риппер пришел в группу мы сразу увидели, что с физической точки зрения и с точки зрения техники вокала Тим сильнее Роба Хэлфорда, потому что Риппер всегда попадал в ноты. Конечно, Роб стал гораздо лучше в этом плане, когда стал пользоваться ушными мониторами. Но Тим все равно сильнее. В том числе и сейчас. Но все дело в том, что когда слышишь голос Роба, то сразу понимаешь – это Прист. Поэтому нам пришлось прекратить с ним сотрудничество. Тим «Риппер» Оуэнс просто уничтожал всех на сцене. Но, после шоу фанаты спрашивали «А когда Роб вернется в группу?». Тяжело такое слышать. Вероятно, сейчас ребятам тяжело слышать вопросы «А когда вернется КК? Когда Глен Тимптон вернется?»

«Про то как вернулся Роб — долгая история. Шэрон Осборн позвонила и спросила «А что происходит с Робом? Он вернется в группу? Потому что я хочу, чтобы вы сыграли на «Оззфест» и я готова хорошо за это заплатить. Конечно, сразу это не произошло. Но она каждый год говорила нам про Роба. Во времена альбома «Demolition» у нас был спад. Мы стали играть на менее престижных площадках. Я записывал этот альбом, но не был им доволен. Гленн хотел продюсировать альбом и все такое. Я не особо был вовлечен на ранних стадиях записи.

Не могу сказать, что мы взяли обратно Роба из-за денег. На самом деле это было требование фанатов. Тогда дела у нас шли не очень хорошо. К тому же те альбомы, которые мы записали с Робом до приглашения Риппера становились более популярными. Тот же «Painkiller», когда только вышел, был не особо популярный. А во время Тима Оуэнса он стал очень популярным. Фанатам хотелось услышать оригинальный состав»

Вот такой вот диктат фанатов происходит в отношении британских легенд хэви метала Judas Priest. Так дойдет до того, что и самого Кей-Кея вернут обратно.

Комментарии: