.

15.02.2019

Полезные ископаемые: новости из мира классического рока

Ура! Мы открываем новую рубрику «Полезные ископаемые», где периодически будем освещать самые громкие новости из мира хард-рока.

AC/DC собираются работать над новым альбомом. С Джонсоном, Уильямсом и Раддом!

Стало известно, что австралийские легенды вновь приняли в свои ряды вокалиста Брайана Джонсона. Джоно пришлось уйти из-за проблем со слухом. Говорили, что он оглохнет окончательно и бесповоротно, если будет скакать по сцене. Возможно, он выздоровел, возможно, он не хочет ничего слышать о том, что ему говорят врачи, да и кто-либо другой, да и вообще слышать. Заменяющий во время его слуховых проблем вокалист Guns N’ Roses Эксл Роуз выглядел на сцене любопытно, но, все равно «не то пальто».

В Ванкувере появилось совместное фото Ангуса Янга, Стиви Янга, Брайана Джонсона и Фила Рууда. Фил, оригинальный барабанщик, который пропустил прошлый тур, так как хотел убить свою бывшую жену, и хранил наркотики в огромном количестве в Новой Зеландии. Его приговорили к домашнему аресту. Но, арест прошел. Не беда что марихуану с метамфетамином отняли копы, а ворчливая бывшая осталась жива. Время заработать с группой немного бабла, чтобы снова пополнить запасы наркоты и убить таки чертову бабу!

Друг Брайана Джонсона и басист группы Клифф Уильямс тоже решил вернуться в группу. Он сваливал с аргументами «все побежали, и я побежал», когда группу покинули Рууд, а затем и его кореш Джонсон. Возвращается по той же логике. Ну, и славно. Ждем новый альбом и мощнейшее турне!

Фильм про Motley Crue в марте и новая песня уже в феврале

Художественный автобиографический фильм «The Dirt — Confessions Of The World’s Most Notorious Rock Band» выйдет 22 марта на Netflix. Режиссером выступит Джефф Треймейн снимавший «Несносного Деда». Томми Ли сыграет актер Кольсон Бейкер, он же известен как рэпер Machine Gun Kelly, роль вокалиста Винса Нила досталась Дэниэлу Вебберу (известен по фильму «Каратель»), Айван Рион (Рэмси Болтон из «Игры Престолов») сыграл гитариста Мика Марса, а в качестве басиста Никки Сикса выступил актер Дуглас Бут («Восхождение. Юпитер»).

Специально к этому фильму группа записала целых четыре новых песни, которые войдут в саундтрек. 21 февраля одна из этих новинок будет доступна на одной из американских радиостанций, а там уже и iTunes и пиратский «залив» Вконтакте не заставят себя ждать. Какие-либо подробности музыканты решили не разглашать, но те, чьим ушам посчастливилось в приватном порядке прослушать новинку говорят, что звучит как «тяжелые Мотли Крю». На одной из песен засветился Machine Gun Kelly, но нет информации, её ли мы услышим в феврале.

Известно, что легенды глэм-метала ушли на пенсию, откатав свой последний тур с заголовком «The End», но, кто знает, может после успеха нового фильма им поступят предложения от которых невозможно будет отказаться. Будет ли в России официальная премьера фильма пока не известно, но мы очень его ждем.

Платиновый Оззи

Первый сольный альбом Великого и Ужасного «Blizzard Of Ozz» стал «пятирежды» платиновым в США! Не так давно по данным национальной американской ассоциации звукозаписывающей индустрии RIAA (Recording Industry Association of America) количество проданных на физическом носителе копий нетленки достигло аж 5 миллионов. Этот альбом стал первым, который Озз записал после ухода из Black Sabbath, и позволил ему на равных тягаться с бывшими товарищами. Вещи с этого альбома составляют внушительную часть плейлиста Осборна на концертах – «I Don’t Know», «Crazy Train», «Goodbye To Romance», «Suicide Solution», «Mr. Crowley».

В 2002 году, когда выходил очередной ремастеринг этой легендарной пластинки, Оззи и его жена Шэрон решили жестко кинуть барабанщика Ли Кирслейка и басиста Боба Дейзли. Они перезаписали барабанные и басовые партии при помощи других музыкантов, в связи с чем вместо авторских отчислений, господам полагался багровый хрен под нос. В случае с погибшим гитаристом Рэнди Роудсом, его родственники по-прежнему получают гонорар за его участие на этом альбоме.

4 февраля стал дважды платиновым альбом «The Essential Ozzy Osbourne», который является простым сборником хитов музыканта. Даже записывать ничего не надо, надергал старых хитов, и продал два миллиона копий.

Напомним, что сейчас сам Князь Тьмы угодил в больницу с гриппом. Но, как и прежде, старикан оказался сильнее всяких недугов и идет на поправку. А вот европейское турне с Judas Priest пришлось отменить.

Ларс Ульрих из Metallica продает свой особняк

12 миллионов долларов и домик ваш. 1 200 квадратных метров жилой площади, шесть спален, девять ванных комнат, спортзал, сауна, аквариум и звукозаписывающая студия в городке Тибурон, Сан-Франциско ожидают своего покупателя. Всего участок занимает 19 соток, что не так уж и много, на самом то деле. Но особняк в полном порядке – все для отдыха и творчества. Вот, Грэмминосцам из Greta Van Fleet стоит присмотреться.

Группа Forigner возможно перестанет гастролировать

Известно, что их гитарист Мик Джонс уходит на пенсию. Честно говоря, обычно люди, играющие в жанре хард рок или метал уходят со сцены вперед ногами, редко когда они хотят просто отойти от дел. Но, Мик решил, что хватит с него этого дерьма, он хочет в конце-концов пожить жизнью простого старика: утром ломиться в пятерочку за акциями, вечером орать на шумящую молодежь, поддавать с дедами по рюмахе.

На самом деле после проблем со здоровьем в 2011-м, Мик не является железным участником состава, и присутствует на шоу по мере состояния здоровья готовности. Это при том, что Мик Джонс на данный момент единственный оригинальный участник Forigner. Теперь он решил, что выходить на сцену не будет вовсе. В конце прошлого года его бывший коллега Лу Грэм заявил, что завершает свою сольную карьеру и хочет посвятить время своей семье. Мик, по его собственному признанию, после этого тоже крепко задумался. Так как Джонс единственный оригинальный участник группы, он не уверен, будет ли группа дальше гастролировать.

Действительно, большой вопрос – какой смысл катать, фактически кавер-группу? Хотя, что это я. Деньги – вполне себе хороший смысл.

Фрэнк Заппа едет в тур!

Нет, тут не пахнет зомбиапокалипсисом, обошлось без шаманизма и черной магии, только современные технологии. Голограмма Фрэнка Заппы в апреле проедется по Штатам, в мае посетит Британию, а также даст два концерт в Бельгии и Голландии. Чтобы это не выглядело совсем жесткой сублимацией концерта, сопровождать виртуального Фрэнка будут реальные мясные музыканты, в которых можно даже кинуть лифчик или трусы.

Адской тяжести альбом от Megadeth

Дейв Мастейн в интервью журналу Kerrang подтвердил, что новому альбому быть в этом году. Из подробностей лидер группы сказал только то, что он будет «тяжелый, как сам ад».

Комментарии: