.

30.05.2016

Hard Rock Cafe: 14 фактов про известную сеть ресторанов

Hard Rock Cafe — возможно, самый популярный ресторан в мире! Ежедневно потоки селебрити мчатся туда с неимоверной силой. Давайте разберемся, почему эта сеть настолько заманчива.

hard-rock-cafe_facts

01. Нам за это не платили, но «Хард Рок Кафе» теперь работает и на вынос!

02. Это кафе любимо всем миром, но вас удивит, что и персоны синих кровей ходят туда поесть. Так рыжий конопатый британский принц, чтобы убить время, водит туда подругу за подругой.

03. Лондонский Hard Rock Cafe находится в бывшем шоуруме Роллс Ройса. Владельцы автосалона в свое время выбрали удачное место для продажи машин.

04. Изначально хозяева кафе хотели отобразить в нем дух американской забегаловки и поэтому не нанимали молодых людей. Посетителей обслуживали только старики.

05. В середине 90х в поддержку некоммерческой организации PETA, сеть Hard Rock Cafe на целый день отказалась от приготовления и продажи мясных блюд.

06. Чтобы продемонстрировать свою любовь к ресторану, певица Кэрол Кинг назвала одну из своих песен «Hard Rock Cafe».

07. Представители рода Семинолсов, которое укоренилось во Флориде, владеют всей сетью ресторанов Hard Rock Cafe. Ранее у них в распоряжении было две точки, а в 2006 году они выкупили остальные за 1 миллиард долларов.

08. Всем известные футболки Hard Rock Cafe стали популярными не сразу, изначально ресторан (вернее его подразделение в Лондоне) спонсировал одну локальную футбольную команду. Теперь этот логотип носят во всем мире.

09. Рита Джиллиган — историческая женщина и самая первая официантка в Hard Rock Cafe. Бабулька по сей день работает в своем любимом ресторане!

10. У Hard Rock Cafe нет постоянных клиентов — туда заходят в основном туристы, чтобы поглазеть на чудаковатый интерьер.

11. В ресторане есть специальные дни, в один из которых вы сможете спеть перед всем рестораном и вам дадут поесть бесплатно!

12. Пол Маккартни — завсегдатель заведения. И раз даже выступил там. Просто так. Хорошо было тем, кто пришел поесть, а заодно и послушал мэтра.

13. Не мудрено, что создатели ресторана, Тигрет и Мортон, были из богатых семей, иначе как 22-летние парни сколотили такое стильное место.

14. Hard Rock Cafe — лидеры по количеству ресторанов. Одно из таких мест — тропические дебри Бали.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: