.

09.11.2019

Стабильный состав и любовь к Therr Maitz: 10 фактов о Guano Apes

Совсем скоро титаны альтернативной сцены Guano Apes приедут в Россию, чтобы отметить 25-летие своей творческой деятельности. Концерты пройдут 16 ноября в Петербурге и 17 ноября в Москве.

Подготовили для вас несколько интересных фактов о немцах.

01. Состав группы никогда не менялся. С момента основания на вокале в группе Сандра Насич, гитарист Хеннинг Рюменапп, басист Штефан Уде и барабанщик Деннис Пошватта.

02. В 2005 году группа распалась. В это время каждый из музыкантов занимался своими сольными проектами. Денис Повашта был сконцентрирован на своей группе Tomato, записывать материал которой ему помогали Рюменапп и Уде. Затем, в 2006 все трое основали группу IO с американским вокалистом Чарльзом Симмонсом. А Сандра Насич в 2007 выпустила свой сольный альбом “The Signal”. В 2009 году группа воссоединилась.

03. Деннис Пошватта также является членом “электро трэш” проекта Fukushima Twins.

04. Сандра Насич неплохо знает российскую музыкальную сцену, одним из ее любимых исполнителей является Therr Maitz.

05. Не смотря на то, что песня “Lord Of The Boards” является гимном сноубордистов, никто из участников группы не фанатеет от катания на доске. Санда и Хеннинг в одном из интервью признались, что вообще не увлекаются никакими экстремальными видами спорта. А Деннис Пошватта вообще предпочитает лыжи!

06. У песни Lords of the Boards изначально было три версии, но все они казались лейблу Snowboarder Cult Band чересрур экстремальными. Сандра Насич как-то вспоминала, что финальный вариант напоминает ей «звук отбойного молотка».

07. Сандра Насич участвовала в качестве гостевой вокалистки на песни “Path Vol. 2” группы Apocalyptica и на треке «Beat of Life» польского ди джея DJ Tomekk. Обе композиции достигали высоких позиций в чартах.

08. Сама группа делала коллаборацию с немецким комиком Микаэлем Миттермеером — они записали песню «Kumba Yo!», где сама группа представилась как Guano Babes.

09. Сандра стала фронтвуман Guano Apes случано. Сандру с ребятами познакомил ее товарищ, который хотел узнать их мнение о ее вокальных способностях, потому как сам думал ее в свою группу. Но в итоге мнение оказалось столь высоким, что отдавать Сандру не захотели.

10. Джимми Поп из The Bloodhound Gang однажды предложил Сандре пожениться. Как то они оказались вместе на одном фестивале и Джимми, увидев Сандру влюбился в неё с первого взгляда. Он рассказывал об этом в нескольких интервью, неизвестно серьезно или смеха ради. В свою очередь Сандра в своём интервью сказала: «Да? Странно. А я думала, ему нравятся мужчины. Но я подумаю об этом предложении».

Комментарии: