.

16.11.2019

Гриша Ургант интеллигентно взбодрил «Мумий Тролль»

Концерты Гриши Урганта пора помечать в календарях красным цветом: настолько редко они происходят. Само собой, поклонники усатого музыканта начали раскупать билеты в «Мумий тролль» даже несмотря на кусающиеся (по мнению некоторых слушателей) цены. Перед началом концерта все было раскуплено, поэтому вполне можно считать, что стоимость цен оправдана итоговым солдаутом.

Начало выступления было запланировано на 9 вечера, но в это время на сцене ещё было пусто. Все самое интересное творилось в гардеробе, где бедные сотрудники не совсем справлялись с валом верхней одежды, поспособствовав образованию небольшой пробки на входе. Благо, публика собралась приличная, поэтому ни намёка на конфликты не возникло.

Была возможность послушать Гришу Урганта и не в толпе, да ещё бесплатно. Правда, есть предположение, что звук слегка похуже, но нулевые вложения наверняка сполна отбили этот недостаток. Иронизирую, конечно, но смотрелись такие бюджетные зрители очень забавно.

Наконец, где-то в половине десятого, когда «Мумий тролль» заполнился до краев, на сцену вышли сначала музыканты, а затем и фронтмен. Гриша Ургант перенял у Ивана не только внешность, но и умение шутить: ни один перерыв между песнями не прошёл без ироничных фраз. Учитывая, сколько раз солист менял инструменты, пауз было много.

Далеко не все зрители знали тексты наизусть, и первые пару песен зал был скорее заинтригован, нежели разогрет. Атмосферу изменил хит «Нагло», после которого, несмотря на отсутствие пространства, публика бодро задвигалась.

Одной из самых зажигательных песен выступления оказалась «Ягода-малина» в том же модном звучании, что и другие песни Урганта. Она настолько «зашла», что коллектив исполнил ее и после выхода на бис. Ближе к концу выступления Ургант удостоился охапки воздушных «усатых» шаров.

А завершила вечер в «Мумий тролле» та же «Нагло», что расшевелила зрителей. Даже выстроившая на выход очередь не смогла испортить впечатление от душевного концерта. Понятно, что Ургант — занятой человек, да и редкость выступлений Гриши ожидаемо повышают их ценность. Но хочется, чтобы таких приятных вечеров было как можно больше, ведь каждый раз это праздник.

IMG_3622

Комментарии: