.

05.06.2019

Гудтаймс: 11 вещей об одной из самых позитивных банд России

Любите крутую музыку, фитнес-рок и фестивали? Тогда у нас появились хорошие новости: группа ГУДТАЙМС собирается выступить на фестивале «ДИКАЯ МЯТА». Этих ребят называют одной из самых веселых групп в нашей стране, «повелителями дудок и властелинами танцполов», и, наверное, не зря, ведь их зажигательная музыка никого не может оставить равнодушным. Ноги сами пускаются в пляс!

Конечно, только вам решать, правы мы или не правы. А для этого стоит посетить «ДИКУЮ МЯТУ» и самим увидеть выступление ГУДТАЙМС. Как говорится, доверяй, но проверяй. Фестиваль состоится 28–30 июня — у вас как раз есть время послушать альбомы парней и узнать о них больше из нашей подборки фактов!

01. ГУДТАЙМС — веселая группа из Костромы, играющая музыку для тех, кто любит жить, веселиться и отжигать. Многие предпочитают приравнивать их к ска, но музыканты не очень согласны (и выразили отношение к этому в одноименном треке). Сами свой жанр называют фитнес-рок, но частенько экспериментируют. Сейчас их восемь человек, поэтому во время их выступлений на сцене творится настоящий беспредел. В хорошем смысле слова. А ещё у них есть достаточно песен, чтобы заставить людей радоваться жизни и танцевать.

02. Вы знаете, что ГУДТАЙМС поначалу назывались GOOD TIMES? Русификацию названия группа объясняет желанием упростить жизнь российским слушателям. Зато теперь ГУДТАЙМС — узнаваемый… ну, скажем, бренд!

03. В своем творчестве ребята используют не только привычные всем ударные, басуху и гитары, но и трубу, и даже два саксофона. Именно поэтому их и называют «повелителями дудок».

04. Новый (пятый по счету) альбом ГУДТАЙМС «Нате, кушайте» выйдет в нескольких частях. Пока что вы можете прослушать только первую, но всё ещё впереди.

05. Почему впереди? Потому, что группа — настоящие трудоголики. Ведь, пока они турят в поддержку первой части «Нате, кушайте», работа над второй частью в самом разгаре.

06. Если вы решитесь послушать новый релиз ГУДТАЙМС, то увидите, что музыканты записали целых два фита — с Александром «Чачей» Ивановым и Сергеем «Чупэ» Метелью.

07. Артём Шаров (вокал) утверждает, что часто пишет песни в душе. Песня вырастает из словосочетания или фразы, а потом в голове появляется весь текст.

08. Песню «Пора смириться», записанную с Чачей, Артём сочинил по дороге на очередной фестиваль, и это была та самая песня, которая пишется внезапно и целиком. О, нет, герой трека — не Чача. Скорее, «Саша» — это собирательный образ, как говорит сам Артём.

09. На данный момент группа не гастролирует за границей, потому что Никите Хмиловцу запрещено выезжать – из-за допуска к государственной тайне.

10. Четверо музыкантов проходили службу в армии.

11. Сейчас ГУДТАЙМС занимаются только музыкой, но, если вам вдруг интересно, Артём Шаров работал менеджером, а Александр Торшин (саксофон) умеет рисовать и знает французский (потому что, на самом деле, по профессии он — учитель того самого французского языка).

Слушайте хорошую музыку, не бойтесь рисковать и улыбайтесь чаще!

Комментарии: