.

25.11.2018

God Is An Astronaut в Главклубе: как это было

В прошедшую пятницу сцена «ГлавClub» превратилась в космическую станцию для ирландских астронавтов. Собрав полный зал, группа вместе со своими фанатами отправилась в свето-музыкальное путешествие.

К полету присутствующих готовили Sleepingtoys. И если судить по аплодисментам – они справились с этим очень хорошо. «Сейчас мы сыграем последнюю песню, а затем на сцену выйдут астронавты» – этим словами Sleepingtoys закончили свое выступление.

Толпа гудит, но стоит освещению измениться, а музыке, играющей фоном, утихнуть, как все замирают на секунду. А затем фанаты кричат и свистят, призывая группу на сцену.

God is an Astronaut в клубе ГлавClub 23.11.2018

Мягко скользнув по толпе, в зал со сцены пролился белый свет: God Is An Astronaut вышли на сцену. Концерт начался с «Epitaph». Полный зал и заполненные места в VIP зоне на втором этаже моментально превратились в слух. Фанаты неистово свистят и кричат – так рады слышать астронавтов.

После первой песни со сцены раздалось радостно-приветственное: «Moscow!», взбудоражившее фанатов. Но толпа ни разу не едина. Кто-то двигается всем телом, кто-то устраивает себе мини-слэм, кто-то просто качает в такт рукой. И лишь в конце каждой музыкальной композиции фанаты объединяются в единые аплодисменты, чтобы показать группе свои благодарность и любовь.

Свет составил важную часть концерта: это было действительно что-то космическое – словно несешься в темноте на ракете сквозь слепящие звёзды. Он синхронно изменялся с музыкой, создавая идеальную композицию концерта.

Только под конец концерта люди расшевелились по-настоящему: самые громкие и мощные аплодисменты достались «Centralia». И после этой композиции God is an astronaut попрощались. Но уже по традиции вышли отыграть ещё одну песню на энкор, после которой раздали фанатам барабанные палочки, и ушли совсем – со сцены, но не из сердца.

Комментарии: