.

30.05.2014

Главные альбомы лета, которые необходимо послушать


Kasabian — 48:13
дата релиза: 9 июня 2014
лейбл: Sony Music

2014_kasabian

Один из самых ожидаемых релизов этого лета (да что уж там — года), продюсером которого стал сам Серж Пиццорно. По его словам особое влияние на новый материал Kasabian оказали Канье Уэст и Nirvana. Что ж посмотрим, а лучше послушаем живьем на летнем «Субботнике».

First Aid Kit — Stay Gold
дата релиза: 10 июня 2014
лейбл: Columbia Records

2014_First-Aid-Kit

Шведский фолк-дуэт First Aid Kit, состоящий из сестер Йоханны, готовится к выходу своего третьего студийника под названием Stay Gold. Судя по недавно выпущенному клипу на песню My Silver Lining, группа остается верна своему фирменному звучанию. И к лучшему.

Jack White — Lazaretto
дата релиза: 10 июня 2014
лейбл: Third Man

2014_jack-white

Вездесущий Джек Уайт успевает все: ставить мировые рекорды по записи и выпуску винила, усердно трудиться на своем лейбле Third Man, иметь несколько групп и главное не забывает о собственном творчестве.

Lana Del Rey — Ultraviolence
дата релиза: 16 июня 2014
лейбл: Polydor Records

lana-del-rey

Продюсером нового альбома Ланы Дель Рей стал не кто иной, как Дэн Ауэрбах из группы The Black Keys. Также огромную помощь в создании пластинки оказал соавтор песен Мадонны и Си-Ло Грина — Рик Ноуэлс.

Ed Sheeran — X
дата релиза: 23 июня 2014
лейбл: Atlantic Records

Ed-Sheeran_photo

Рыжеволосый британец Эд Ширан продолжает гнуть свою линию по минимализму в названиях своих дисков. Если прошлый лонгплей сонграйтрера назывался +, то сейчас он решил дать ему не менее загадочное x.

Mastodon — Once More ‘Round the Sun
дата релиза: 24 июня 2014
лейбл: Reprise Records

mastodon

Новая пластинка будущих участников столичного фестиваля Park Live была записана во Франклине (Теннесси) под руководством продюсера Ника Рэскаленикса (Deftones, Alice in Chains). Выпустив сингл High Road, Mastodon доказали, что по-прежнему остаются одной из самых тяжелых групп современности.

Manic Street Preachers — Fututurology
дата релиза: 7 июля 2014
лейбл: Columbia

2014_Manic-Street-Preachers

Двенадцатый студийник уэльских рокеров из Manic Street Preachers записывался в Берлине и Кардиффе. Не обошлось и без приглашенных звезд. В записи Futurology приняли участие такие артисты, как Грин Гартсайд (Scritti Politti), Чиан Чиаран (Super Furry Animals), немецкая актриса Нина Хосс и др.

La Roux — Trouble In Paradise
дата релиза: 7 июля 2014
лейбл: Polydor

2014_La-Roux

Дебютный альбом La Roux вышел пять лет назад. Наконец-таки британский синт-поп дуэт разродился новой пластинкой. Кстати недавно вокалистка Элли Джексон призналась, что теперь La Roux можно считать ее сольным псевдонимом. На музыке это никак не отразилось.

Sebastien Tellier — L’Aventura
дата релиза: 14 июля 2014
лейбл: TBA

2014_Sebastien-Tellier

Себастьен Телье, тот самый, что представлял Францию на Евровидении в 2008 году, выпускает концептуальный альбом, в котором попытался «переписать» свое детство.

Real Friends — Maybe This Place Is The Same And We’re Just Changing
дата релиза: 22 июля 2014
лейбл: Fearless Records

2014_Real-Friends_band

Американская поп-панк группа Real Friends, которая в этом году стала участником передвижного фестиваля Warped Tour, выпускает дебютный альбом. Издание Alternative Press назвало Real Friends «самой перспективной группой 2014 года». Дождемся конца июля и попробуем убедиться в этом сами.

Комментарии: