.

28.11.2013

Главные альбомы этой зимы, которые необходимо послушать

Zorge — Что мы знаем о равновесии?
дата релиза: 7 декабря 2014
лейбл: TBA

2014_zorge

Второй студийный альбом группы Сергея Федорова — Zorge. Песня «Секрет» уже давно гуляет по сети (она выходила на сингле «Тайна и секрет»). Музыканты остаются верны себе и намекают на то, что альбом «Что Мы Знаем О Равновесии?» будет являться совершенно новым этапным уровнем для всей российской рок-музыки.

Broken Bells — After The Disco
дата релиза: 14 января 2014
лейбл: Columbia

2014_Broken-Bells

Один из самых ожидаемых релизов зимы. Джеймс Мерсер (The Shins) и Брайан Бертон (Danger Mouse) готовят свой очередной шедевр. Сейчас музыканты подогревают к себе интерес выпуском клипов, соединив которые мы получим целую космическую апогею.

Bruce Springsteen — High Hopes
дата релиза: 14 января 2014
лейбл: Columbia

2014_Bruce-Springsteen

Новый диск Спрингстина будет отличаться от всего, что он делал раньше. В него, помимо новых вещей, войдет и старый (переработанный) материал, а также несколько кавер-версий. На днях музыкант представил заглавный сингл High Hopes, который собственно является кавером на группу The Havalinas.

Warpaint — Warpaint
дата релиза: 17 января 2014
лейбл: Rough Trade

2014_Warpaint

А эти американские девчонки находятся под особо пристальным вниманием. После их пробивного дебюта, все требуют удачного продолжения банкета. В начале года Warpaint признались, что их новая работа будет в какой-то степени «экспериментальной и минималистичной».

Mogwai — Rave Tapes
дата релиза: 20 января 2014
лейбл: Rock Action

2014_mogwai

Судя по треку Remurdered, за новую пластинку пост-рокеров Mogwai можно совершенно не беспокоиться. Магнетизм, энергия и атмосфера остаются с музыкантами на протяжении многих лет. Добавилась только игра с электроникой. Но это даже плюс.

Young The Giant — Mind Over Matter
дата релиза: 21 января 2014
лейбл: Fueled by Ramen

2014_Young-The-Giant

Американская инди-рок группа Young the Giant в 2010 наделала шороху со своим первым лонгплеем. Теперь ребята сотрудничают с продюсером Джастином Мелдел-Йонсеном (Paramore, M83, Crystal Fighters) и собираются выйти на новый уровень. Что ж, посмотрим!

Limp Bizkit — Stampede of the Disco Elephants
дата релиза: январь 2014
лейбл: Cash Money

2014_limp-bizkit

Как с таким плотным концертным графиком можно найти время еще и на запись пластинки? Но, на то они и профессионалы, чтоб постоянно нас удивлять. Это будет первый альбом Limp Bizkit после ухода Лееорса Диимантса (DJ Lethal). И, несмотря на то, что сейчас музыканты колесят по России-матушке, ждем их снова в гости с презентацией!

Blondie — Ghosts Of Download
дата релиза: январь 2014
лейбл: Eleven Seven Music

2014_Blondie

Все слухи об уходе неподражаемой Дебби Харри из группы моментально развеялись. Музыканты во всю работают над новой пластинкой. Дата выхода переместилась с конца 2013 на начало 2014 года, но это все ерунда. Blondie даже скорешились с группой Gossip и записали совместный трек с Бет Дитто.

Maximo Park — Too Much Information
дата релиза: 3 февраля 2014
лейбл: TBA

2014_maximo-park

Похоже, что британцы Maximo Park переслушали группу Duran Duran и решили назвать альбом также, как «дюрановский» сингл 1993 года. Новая пластинка была записана в Ньюкасле и Сандерленде под руководством Дейва Окуму (The Invisible) и Питера Брювиса (Field Music).

The Notwist — Close To The Glass
дата релиза: 21 февраля 2014
лейбл: Sub Pop

2014_the-notwist

Одна из самых интересных групп начала 2000х. Неделю назад немцы представили заглавный сингл и продолжают сотрудничать с лейблом Sub Pop, который пристально следит за своими артистами.

Beck — Morning Phase
дата релиза: февраль 2014
лейбл: Capitol

2014_beck

Бек тоже хочет повторить успех своего «лучшего» альбома Sea Change. Он даже пригласил тех музыкантов, с кем работал в 2002 году. Перед выходом Morning Phase, американский музыкант собирается побаловать своих поклонников рядом синглов, включая Gimme, Defriended и I Won’t Be Long.

Комментарии: