.

13.09.2015

Главное за выходные

Toro Y Moi и Astronauts объединились, чтобы записать кавер на Элтона Джона

Чезвик Бандик (Toro Y Moi) и Энтони Феррейро (Astronauts) сделали совместный кавер на песню сэра Элтона Джона «Rocket Man». Под него можно неплохо релакснуть. Кстати, сам Элтон недавно признался, что хотел бы обсудить с Владимиром Путиным права ЛГБТ-сообщества.

Новинка от Hurts

Британский дуэт Hurts поделились еще одной песней с грядущего альбома «Surrender», что выйдет в начале октября.

Cynic распались, но их российские концерты еще не отменили

Культовая американская группа Cynic объявила о прекращении деятельности. Причем уже во второй раз. Причиной тому стали разногласия музыкантов. Все запланированные концерты в Китае, Тайване и Европы отменены, а вот российские организаторы дадут официальную информацию «в ближайшее время».

Muse попиарили Chvrches

Во время сессии на BBC Radio 1 группа Muse сыграла песню Chvrches «Lies». Кавер мгновенно разлетелся по сети. Неплохое промо к выходу нового альбома шотландцев, так ведь?

One Ok Rock сняли видео на английскую версию «Cry Out»

Премьера нового видео японцев, который зимой вновь приедут в Россию, состоялась на сайте Alternative Press.

Крис Корнелл экранизировал новый сингл «Nearly Forgot My Broken Heart»

Бывший фронтмен Soundgarden представил клип на песню «Nearly Forgot My Broken Heart» с нового сольника «Higher Truth», который выйдет уже на следующей неделе. Как говорится, Wild Wild West.

Одна из любимых групп Джулиана Касабланкаса представила новый трек

Британский доим-панк коллектив Inheaven, о которых столь лестно отзывался вокалист The Strokes и даже выпустил их дебютный EP на своем лейбле, представили новую песню «Bitter Town». Привет, The Jesus And Mary Chain и Echo & The Bunnymen!

В октябре выйдет книга Терстона Мура

Сооснователь распавшихся в 2011ом Sonic Youth Терстон Мур рассказал, что в октябре выйдет книга с его стихами и рассказами. Называет она «Stereo Sanctity» и поступит в продажу в лимитированном количестве.

Жители Великобритании и Норвегии больше всего покупают музыки

Портал Music Busines подсчитал, что больше всего на музыку тратят в Норвегии, Великобритании и Японии. При составлении рейтинга учитывалась исключительно прибыль на музыкальном рынке каждой страны за 2014 год и численность населения. Чтобы было понятно, среднестатистический норвежец тратит на музыку 23,57 долларов в год. Россия в ТОП-10 не попала.

FKA twigs спели песню Sia

Британская певица FKA twigs исполнила песню австралийской коллеги «Elastic Heart».

Песни The Smiths прекрасно зазвучали в 8ми битном саунде

В сети появился сборник песен The Smiths, переделанных под 8 бит. Без сомнения, хорошая новость для любителей ретро.

Комментарии: