.

26.09.2018

Фрешмены в инди-роке. Кто они?

Бывают такие моменты, когда меня просят поделиться хорошей музыкой. И в ответ на свои подборки я слышу фразы типа: «Что за ноунеймы?» или «Я никого отсюда не знаю». Ну что ж, пришло время рассказать о некоторых из них. Я составила список исполнителей, о существовании которых, возможно, никто из русских слушателей даже не догадывается.

The Amazons

Ребятам уже четыре года и за это время они получили хорошую популярность в родной Британии и даже в Китае. Их стиль это: рок, инди, рок-н-ролл и в некоторых моментах даже блюз. Под их песни просто невозможно сидеть на месте. Их музыка такая же жаркая, как и цвет волос вокалиста Мэтта. На данный момент британцы выпустили всего один альбом «The Amazons» (2017). В том же году «амазоны» вошли в список перспективных новичков BBC Sounds of, а еще получили рекомендации от NME, Apple music и BBC Radio 1.

Sam Fender

Молодой (22 года) и очень перспективный исполнитель из Британии. Начал свою карьеру в 2017-ом, а спустя год был назван перспективным новичком по версии BBC Sounds of 2018. Свои песни Сэм пишет сам. Пока, в коллекции британца только 7 синглов, но это не помешало ему отправится в успешный тур по Европе и Англии.

Spring King

Манчестерские гаражные рокеры собрались вместе в 2012 году. На их счету мини-альбом «Demons» (2014), полноформатник «Tell Me If You Like To» (2016) и совсем свежая пластинка «A Better Life», которую «короли» выпустили в начале сентября. Особенно классный трек «Animals». Советую всем фанатам гаражного рока.

Stereo Honey

Очередные молодые британцы, на счету которых всего один мини-альбом «Monuments», выпущенный в прошлом году. За своё короткое существование ребята успели записать саундтрек к игре FIFA 19 под названием «Where No One Knows Your Name». А этим летом они выпустили очень красивый сингл «Don’t Speak». Интересный факт: режиссером клипа на эту песню стал Мэтт Гофф, который является штатным фотографом и видеографом вышеупомянутой группы The Amazons.

Airways

Группа из Великобритании, основанная в 2015 году. В их песни я влюбилась с первой ноты. Тогда я ехала в метро и еле держала себя в руках, чтобы не начать танцевать. Это был трек «Reckless Tongue» (всем советую заценить). Пока ребята успели выпустить один мини-альбом «Starting To Spin» (2017) и сингл «Alien» в этом году. Могли бы и больше, но на то была причина. Airways были специальными гостями на разогреве у Nothing but thieves в их прошлогоднем европейском туре. Так что обязательно к прослушиванию!

Isaac Gracie

Три мини-альбома и одна полноформатная пластинка — вот, что успел сделать этот молодой британец за неполных три года своей музыкальной карьеры. Из моего списка он выделяется тем, что не имеет никакого отношения к року. Песни Айзека в стиле инди и фолка — очень уютные и тёплые. Правильнее даже назвать их балладами. Под них можно и мечтать и страдать, выбор за вами. Фанатам Seafret и Джефа Бакли рекомендую.

Автор: Татьяна Сотникова

Комментарии: