.

23.08.2019

6 клипов Foals, от которых невозможно оторваться

Foals известны своим внимательным отношениям к клипам: они привлекают к работе мировых профессионалов, начиная от актеров «Игры Престолов» и до любимого кинематографиста Ланы дель Рей, используют технологии виртуальной реальности и в целом выкладываются по максимуму.

В предвкушении российских концертов, которые пройдут 29 августа в Москве и 30 августа в Петербурге, мы собрали ряд самых отличившихся музыкальных видео знаменитого коллектива.

Inhaler

Одна из самых энергичных песен у Foals, непременно сопровождаемая мощным слэмом на концертах. Подобное настроение пытались передать и в клипе — уличные декорации, подростки на bmx-велосипедах, татуировки, скейты и Яннис, отлично выделяющийся на фоне происходящего своим бомбером от «Versace», который, кстати, также появлялся на обложке сингла.

Mountain At My Gates

То самое видео, снятое на камеру «GoPro HERO». Возможно, единственная возможность увидеть настолько близко всех участников группы, особенно, учитывая, что за время поворота на 360 градусов они появляются дважды, а то и трижды. Обязательно смотреть на самом высоком качестве в подходящем браузере или приложении.

What Went Down

Приятный бонус для фанатов из СНГ — часть клипа снимали в Киеве в до боли знакомом каждому ландшафте многоэтажек. По каким-то причинам песня появлялась в трейлере к сериалу «Сверхъестественное», что помимо потока новых фанатов вызвало ряд легко угадываемых по содержанию споров в комментариях.

Exits

Продолжая тему сериалов, еще один недавно выпущенный клип на песню с первой части «Everything Not Saved Will Be Lost». В нем снялся Айзек Хемпстед-Райт, большинству известный по роли Брана Старка, а также актриса Криста Тере, сыгравшая в ряде французских романтических комедий для подростков, включая относительно знаменитый фильм «ЛОЛ».

Miami

Отличающийся кардинально от всего, описанного выше, Miami на первый взгляд напоминает рекламу фитнес-клуба или мужского дезодоранта. Странная энергетика, девушки с накаченными губами, темнокожие ребята с цепями и классическая «Chevrolet» могут сбить с толку, но возможно, что именно так Foals и представляют себе жизнь в Майами.

Cassius

Далекие времена первого альбома. Посмотреть стоит хотя бы ради челок, узких джинс и клетчатых рубашек. После выхода «Antidotes» прошло уже более десяти лет, и на смену инди бойз-бэнду, о десятках которых мы слышим каждый год, пришла группа с кучей наград, успешных мировых турне и серьезных альбомов за спиной.

Комментарии: