.

24.05.2016

FKA Twigs: 15 фактов о британской певице

Певица FKA Twigs кажется нам таинственной персоной, ведь она так быстро обрела мировую популярность сразу после своего дебютного альбома. Ее шепчущая мрачная тональность погружает в морские глубины и увлекает за собой.

FKA-Twigs_facts

Также певица связана с Робертом Патинсоном, что как ни странно, подогревает к ней интерес. Но не на все это, у FKA Twigs есть секреты, которые мы сейчас откроем.

01. Не сложно догадаться, что FKA Twigs – это псевдоним. При рождении будущую звезду назвали Талиа Дебрет Барнет. Часть ее псевдонима Twigs взято из ее прошлой танцевальной жизни, пока она не сломала суставы. FKA появилось после того, как группа The Twigs обвинила певицу в плагиате своего названия. Так она стала FKA Twigs, что означает «формально известна как Твигс».

02. До музыки девушка подрабатывала на подтанцовках у многих выдающихся артистов. Например ее услугами пользовались Кайли Миноуг и Джесси Джей.

03. Талиа считает, что ее внешность точно соответствует жанру, в котором она поет. Когда публика впервые ее услышала, то никто не мог классифицировать ее стиль и повесить ярлык. Полукровка FKA Twigs же относит себя к «альтернативному R&B».

04. Сенсация! FKA Twigs помнит свой первый поцелуй. Это было в 16 лет под песню Нелли «Dilemma».

05. Певица была обручена с Робертом Патинсоном из нашумевших «Сумерек». Их вместе можно увидеть где угодно. Правда до начала этого года – любовь прошла.

06. FKA Twigs не волнует слава! Певица всего лишь хочет быть профессионалом в музыке.

07. Талиа узнала своего настоящего отца только в 18 лет. До этого она воспитывалась отчимом. Ее настоящие родители были танцорами — теперь понятно в кого пошла дочь.

08. Певица постоянно критикуется за свои тексты с явным сексуальным подтекстом. Но FKA Twigs не собирается останавливаться и делать, что от нее ждет общество.

09. FKA Twigs исполнила кавер на песню Сэма Смита «Stay with me». Талиа очень хотела спеть ее, ведь была хорошо знакома с ситуацией, когда люди не любят друг друга, но все равно счастливы от того, что вместе. Что уж тут, это знакомо всем!

10. Талиа не королева вечеринок. И вообще она на них не ходит. По ее словам она тихий и одинокий человек, который любит часто проводить время в одиночестве.

11. До того как стать крутой, FKA Twigs работала барменом во многих клубах. Благодаря ее выразительному таланту и колоритной внешности — она звезда и ничего не стыдится!

12. Певица не любит женственные наряды, больше она предпочитает мужские шмотки из Uniqlo. Именно они подчеркивают ее аппетитные формы.

13. Как-то один парень ей сказал: «Ты хороша только когда целуешься». С тех пор она делает откровенную провокационную музыку и часто рассказывает эту курьезную историю.

14. В своих интервью певица подчеркивает, что на создание музыки ее вдохновили Марвин Гэй, Элла Фицджеральд и Билли Холидей.

15. Свое детство Талиа провела в Челтенхеме и училась в католической школе святого Эдварда.

Комментарии: