.

01.12.2019

FEVER 333 не возвращает 2007, а создаёт новый 2019 у нас на глазах

После легендарных выступлений на летних российских фестивалях, катаниях в резиновой утке по рукам толпы, гитарной партии на крыше сцены, лазаний по деревьям, диком выступлении на «Вечернем Урганте» и солд-аута на 3200 человек в Москве, калифорнийские постхардкорщики FEVER 333 наконец добрались до Санкт-Петербурга. Собрать в северной столице половину клуба А2 — хороший старт.

Их концерты — не концерты, а демонстрации. С четким манифестом и смыслом. Такая лихорадка, которая охватывает всех находящихся в здании и за его пределами. Лихорадка, которая взрывает мозг и меняет сознание. А слушатели — не слушатели, а единомышленники. Питер показал очень мощный саппорт: с фаерами, флагами и скандированиями.

Казалось, что группа до сих пор не отошла от московского успеха и не может поверить в то, что их могут так горячо и громко принимать в России.


видео — Евгений И.

– three, three, three!
– Oh, what?
– THREE! TREE! THREE!
– Awww…

Россия настолько полюбила FEVER 333, а музыканты так прониклись тёплыми чувствами к стране и просьбам фанатов, что специально для нашего тура они включили в сет-лист «Prey for Me», который обычно не играют. Это, конечно, разрыв!

В ответ на мощный поток поддержки группа выразила уважение к нашей стране и всем людям, которые живут в ней. Вопреки всем стереотипам, музыканты из Америки говорили о том, Россия — сильная страна. Они видят нашу мощь, поддерживают наш народ и то, что мы сейчас переживаем.

«Мы здесь не для того, чтобы указывать кому-то как жить. Мы здесь для того, чтобы говорить правду. А правда в том, что если у вас проблемы с правительством и с обществом — вы должны быть достаточно свободными. Чтобы обсуждать эти проблемы, чтобы объяснить, что вы хотите изменить».

Джейсон Аарон Баттлер во время концерта говорил очень много. Со сцены звучали важные, правильные и трогательные речи о свободе, борьбе и благодарности. Чего стоит только слова, которые он посвятил своей семье. В свете прожектора на балконе клуба, перед лиричной «Am I Here», Джейсон рассказывал о том, что ради музыки вся группа оставила дома свои семьи, близких людей и друзей. У Баттлера дома беременная жена и сын. У других членов тоже семьи. Но их выбор ценят и поддерживают. Музыканты счастливы быть здесь с нами и благодарны за то, что все пришли этим вечером встретиться с их музыкой.

Если отвлечься от слов, и переключиться на то, что мы увидели — это сложно описать. То, что FEVER 333 делают на сцене — мощь, свежесть и бурлящая кровь. Втроём они разрывают пространство, носятся по сцене так, что не получается следить за тем, кто где находится сейчас. Весь концерт не покидало ощущение того, что Джейсон в любой момент может оказаться где угодно — на стене клуба, на балконе, на столбе, на столе у звукорежиссёра, на тебе.

Завершился концерт массовым башкотрясом на сцене под российским флагом. Случайный стейдждайвер, которого Джейсон заметил и вытащил к себе, спровоцировал волну, после которой через пару минут на сцене оказалось около 40 человек. Счастливых, диких и горящих! Отрыв под «Hunting Season», растянутый российский флаг, катание Джейсона по рукам и полное ощущение единства — отличная финальная точка концерта.

«Мы будем благодарны, если сегодня вы будете сильными ради лучшего завтра. Это всё, о чём мы хотели бы вас попросить».

Такие слова западают в душу и нам остаётся только ждать, что в скором времени лихорадка вернётся в Санкт-Петербург и накроет мощной волной ещё большее количество людей.

23.11. Fever333 @ Главclub Green Concert
фото из Москвы

Комментарии: