.

13.06.2013

Фестиваль Motherland Summer на дизайн-заводе Flacon

Текст: Петр Дмитриев 

 

Этим летом в Москве проходит множество фестивалей.

Я бы хотел рассказать об одном из них – Motherland Summer, который попытается доказать нам, что «к русской музыке больше нельзя относиться предвзято».

Организаторов можно похвалить за смелость, ведь фестиваль будет длиться целых 6 дней. Каждые две недели, начиная с 22 июня. Motherland summer пройдёт на открытой площадке дизайн-завода Flacon.

Уже известны некоторые хедлайнеры – это POMPEYA, Tesla Boy и On-the-Go. Последние выступят на открытие фестиваля.

 

Также в первый день Motherland Summer учувствуют:

Лемондей – Лемондей – питерский lo-fi от двух неформальных девушек. Лично мне они запомнились своими забавными хоум-видео, в которых исполняли песни со смешными, въедающимися в мозг мелодиями и текстами. Особенно тяжело забыть припевы.

 

Теперь проект стал серьёзнее: появился барабанщик, новый альбом и более качественные записи.

Sonic Death — группа, созданная экс-лидером ироничного аутсайдерского проекта Padla Bear Outfit Арсением Морозовым, играет гаражный панк с примитивистскими текстами. За два года своего существования музыканты стали любимчиками всех самых модных изданий от Look At Me до Vice, а на их концерты приходят толпы поклонников. Этой весной в состав группы также вошёл один из самых потрясающих барабанщиков инди-сцены – Даня из Elektra Monsterz!

Coockoo — московская команда, главными достижениями которой, помимо нескольких записанных в Лондоне альбомов, являются выступления на разогреве у Пита Доэрти (Pete Doherty) и группы Garbage, а также победы в многочисленных западных музыкальных конкурсах. Во главе с вокалисткой Марией Мельниковой группа исполняет заводной брит-поп и танцевальную индитронику.

Цена вопроса – 400 рублей за билет в день открытия фестиваля.

Лично мне кажется, что это адекватные деньги. Тем более, помимо самого концерта будет организован фуд-корт, пляжный волейбол, два бара, ярмарка и бассейн! И всё это на открытом воздухе

Встретимся на Motherland Summer 22 июня.

Motherland-afisha

 

 

 

 

 

 

Комментарии: