.

24.04.2019

Faithless: 10 фактов

Faithless не нуждаются в представлении. Мировые легенды электронной сцены, в 2015 году отметившие двадцатилетие творчества, образовались в 1995 году и своим творчеством дали хорошего пинка танцевальной музыке.

И, хотя группа перестала существовать в привычном формате ещё в 2011 году (не считая небольшого турне в честь двадцатилетия), у российских фанатов будет шанс услышать все хиты в исполнении самой Sister Bliss. Ведь она приезжает на фестиваль «Дикая Мята», который пройдет с 28 по 30 июня, и вы точно не хотите это пропустить.

В ожидании выступления Sister Bliss мы нашли для вас несколько фактов о ней и Faithless. Может быть, чего-то вы даже не знали.

01. Sister Bliss и Rollo встретили Maxi Jazz с помощью Бена Лэнгмейда (La Roux), который рассказал им, что встретил самого настоящего буддистского рэпера. Sister Bliss нашла это интересным и попросила Maxi Jazz написать хип-хоп партию для одной из их песен. Так была создана «Salva Mea».

02. Двадцатилетие со дня основания Faithless отметили не только небольшим турне, но и ремикс-альбомом «Faithless 2.0».

03. Самыми знаменитыми песнями коллектива считаются «We Come 1», «Salva Mea», «Insomnia» и «God Is a DJ».

04. На 2015 год было продано 15 миллионов копий записей Faithless.

05. Женский вокал в большинстве треков принадлежит Поулин Тэйлор. Также группа много сотрудничала с Дайдо.

06. Sister Bliss решила, что песня «God Is a DJ» будет называться так, когда Maxi Jazz явился на репетицию в футболке с точно такой же надписью.

07. В подростковом возрасте Sister Bliss была помешана на поп-музыке и каждую неделю переписывала чарты. Красными чернилами она записывала синглы, теряющие позиции, зелеными – те, которые поднимались в чарте. Синяя паста предназначалась для тех композиций, которые сохраняли свои позиции.

08. В своё время выступления с оркестрами не обошли и Faithless. В 2007 году в Москве они вышли на сцену с симфоническим оркестром Musica Viva Orchestra, и этот концерт даже был выпущен на DVD.

09. Однако самым запоминающимся выступлением Faithless до сих пор называют свой сет на фестивале «Glastonbury» в 2010 году. Эти воспоминания особенно дороги Sister Bliss потому, что именно «Glastonbury» был первым фестом, на который она попала в жизни.

10. Больше всего Sister Bliss любит исполнять вживую треки «We Come 1» и «Muhammad Ali».

Ну, а у нас будет возможность услышать это на «Дикой Мяте». Билеты на фестиваль ещё в продаже!

Комментарии: