.

16.04.2019

EUT: 9 фактов о перспективных голландцах

Музыкальная сцена Нидерландов полна сюрпризов. Кого там только нет – и метал-проекты, и диджеи, и мультиинструменталисты, и даже инди! Не так давно к внушительному списку имён добавилось ещё одно — EUT. Новички на инди- и пост-поп сцене, они по щелчку пальцев завоевывают сердца своей искренностью и открытостью.

Кажется, настало время и нашей стране оценить EUT в действии. Например, на фестивале «Дикая Мята», который пройдет с 28 по 30 июня. А мы пока кое-что вам о EUT расскажем.

01. Группа EUT образовалась в 2016 году в Амстердаме, Нидерланды – музыканты встретились, пока учились в местной консерватории.

02. Название EUT, по словам самих музыкантов, совершенно ничего не означает.

03. Чаще всего их музыку определяют как альтернативную, инди и пост-поп, однако члены группы предпочитают не ограничивать себя определенной стилистикой.

04. Песни в коллективе обычно пишет вокалистка Меган де Клерк. В одном из своих интервью она упоминала, что раньше очень много слушала R’n’B, однако во время учебы в консерватории приобщилась ко множеству стилей, и это сильно повлияло на музыку EUT.

05. В отличие от Меган, гитарист Эмиль де Ненни любит бритпоп и панк.

06. Также на творчество группы оказали влияние The Pixies, Yeah Yeah Yeahs, Weezer, Wilco и Beck.

07. Дебютный альбом EUT под названием «Fool For the Vibes» вышел в 2018 году (ловите на стриминговых сервисах!)

08. В своем творчестве EUT рассказывают о множестве личностных и социальных проблем, в том числе и о наркотиках, об исследовании сексуальной идентичности и об абортах.

09. Кстати, у Эмиля дислексия, но это совершенно никак не мешает ему помогать Меган писать хорошие песни.

Комментарии: