.

23.07.2019

Эд Ширан в Москве — как прошел самый чувственный концерт лета

Наверное еще ни одного артиста не ждали в Москве с таким нетерпением, как Эда Ширана. Обычного рыжего парня из Саффолка, с несколькими гитарами за спиной, который каждый день живет своей мечтой и делает нас по вечерам немного эмоциональнее при прослушивании любой из его нежных песен. Огромное обаяние, широкая улыбка и каждая строчка, наполненная любовью, сделала его исполнителем номер 1 по всему миру. Эд Ширан бьет рекорды на всех сайтах, его треки ставят по радиостанциям, а другие исполнители записывают каверы.

В Россию певец приехал в рамках тура со своим третьим альбомом, с которым уже 3,5 года гастролирует по всему миру и не хочет останавливаться. Его концерт прошел в Москве 19 июля на стадионе Открытие Арена, которая собрала под своей крышей порядка сорока тысяч счастливых фанатов со всей страны, многие из которых еще за пару дней начали занимать место в очереди, чтобы увидеть любимого исполнителя из первых рядов. По примеру европейских концертов, девушки расставляли на своих руках номера, а стафф следил, чтобы в зал пускали по ним.

Одна из главных частей шоу Эда — огромная сцена, которую ты сразу замечаешь, стоит переступить порог стадиона. Большая команда артиста приезжает заранее, чтобы успеть возвести эту красоту в срок и повергнуть фанатов в шок. И до начала концерта действительно невозможно осознать то, насколько она большая. Кажется, будто уже от одного вида можно потерять сознание, даже не дождавшись концерта. А уже спустя полчаса с начала запуска, зал начал моментально наполняться. Ди-джей стадиона ставит музыку, чтобы скрасить ожидание. Девушки начинают доставать плакаты, разукрашивать себя блестками. И нервно улыбаться, потому что ожидание было настолько долгим, что уже сейчас начинает казаться, а не было ли это сном, чтобы быть правдой? Но синие огни от сцены все еще горят, руки держаться за перила первого ряда, а сердце начинает стучать в унисон. Скоро.

В этот мировой тур Эд Ширан взял с собой действительно талантливый разогрев. Несравненная и милая Зара Ларссон уже в первую минуту оживила стадион и не прекращала мило улыбаться до самого конца и приветствовать публику. В 45 минут девушка смогла уложить свои главные хиты «Lush life», «Symphony» и «Ruin my life», которым с восторгом подпевал зал. Вместе с несравненной командой, Зара смогла показать не только свою пластику во время танцев, но и сногсшибательный неоново-розовый наряд, который действительно подходил к ее образу.

Сразу после нее на сцену вышел Джеймс Бэй, который был в таком же восторге от русской сцены, поприветствовав толпу поднятой гитарой. Внезапно начавшийся дождь не помешал насладиться безумным очарованием и максимально глубокими скулами Бэя, который вместе со своими главными треками, смог спеть еще две песни из нового EP, который признаемся честно, вышел максимально красивым и мы уверены, что у многих он все еще играет по утрам в плейлисте. А услышав в акустике «Bad», теперь невозможно ее будет убрать никогда.

Было приятно видеть, что Москва знала многие песни и эти исполнители находились у многих в любимчиках, когда было слышно, как «Открытие Арена» пытается петь в унисон под Зару Ларссон и Джеймса Бэя. Во время их сетов зал постепенно наполнялся и уже к концу выступлений стадион был битком. А когда оставалась уже минута до его выхода, казалось, будто все фанаты одновременно задержали дыхание.

Секунда — и Эд моментально влетает на сцену и со своей широкой счастливой улыбкой сразу бросает толпе первые аккорды «Castle on the Hill», сцена позади него оживает облаками, а первые строчки песни поддерживают фанаты громкими криками со слезами на глазах. Потому что этого исполнителя действительно много кто ждал. Его лирические песни способны тронуть любого, и думаем, у каждого в этом зале был хотя бы один момент, когда эти строчки помогали в тяжелые времена.

Он поет о любви, страдании и вере в то, что каждый сможет найти в этом мире своего человека, с которым он будет действительно счастлив. По мере выхода альбомов, мы чувствовали, что Эда это правда заботит. И как открыто он может рассказать все то, что у него на душе. Как больно бывает быть одному и как нужно, чтобы кто-нибудь был рядом, нежно обнимая и прижимая к себе кого-нибудь чуть ближе.

В конце прошлого года он наконец женился на своей «той самой», которой посвящал все свои песни. Ту, которую так долго любил. И уже с новом альбомом, можно заметить, как изменились его строчки. Как появились «How Would You Feel» и «Perfect», в которых он признается ей в самом светлом чувстве и зная всю историю, прослушивая на десятом репите эти самые треки, Эд Ширан будто обещает, что все будет хорошо. И ты ему веришь — такое обязательно случится и с тобой.

Медленно-романтическая «Dive» мгновенно погружает в транс, когда стадион начинает медленно качаться в унисон. На «Tenerife Sea» Эд попросит, чтобы в зале наступила тишина и именно на ней кажется, что идеальней песни быть не может. На сцене только он один, гитара, два микрофона и педаль. Высокие ноты постепенно начинают записываться и прокручиваться снова и снова, наращивая звук. Медленные вытянутые слова, чуть длиннее звуки и одна только фраза внутри «Пожалуйста, не останавливайся».

Тихие и медленные песни сменяются мощными. Под «Eraser» Ширан бегает по сцене, на «Bloodstream» все превращаются в реперов, когда под бит весь стадион начинает качать руками. Он знает, что его первый альбом до сих пор у многих в сердце и не забывает добавить мешап из «Lego House», «Kiss Me» и «Give Me Love» в свое выступление. А потом на огромном экране появляется Смауг и мы бы отдали все, чтобы посмотреть со сцены в счастливые глаза фанатов, которые не верят, что это происходит сейчас с ними.

1
все фото

Ближе к концу Эд ставит вместе две самые прекрасные песни. На сцене появляется зарисовка молодой пары, которая только знакомиться и в течении всей композиции мы вместе с ними проходим их путь от нежных касаний пальцев рук до предложения под «Thinking Out Loud». Под медленную и красивую песню, уже можно заметить, как пары вокруг нежно начинают танцевать вальс, совсем забыв о сцене и просто наслаждаясь друг другом. Испуганные «да», доносятся с разных концов стадиона, под которую им самим сделали предложение и сделали этот день самым счастливым в их жизни. Затем он медленно переходит к «Photograph» и ты можешь только стоять с огромной улыбкой на лице с мыслями о том, как же все прекрасно.

Этот концерт ждали и мы верили, что Эда Ширана когда-нибудь к нам пригласят. Он привез с собой собственную сцену, звук, сделав шоу максимально ярким. Исполнив свои самые яркие хиты, завершив шоу «Shape of you» и выйдя на сцену в красной футболке сборной России по футболу, произведя полный фурор в зале. Мы не побоимся назвать этот концерт одним из самых чувственных за последнее время. Когда все тексты будто проходят через тебя, а его звучание добавляет слишком сильный уют и заботу, чтобы хотеть, чтобы он подходил к концу.

Это было прекрасно. И мы тайно надеемся, что с этим альбомом Эд приедет к нам еще, чтобы разбить чуть больше сердец и подарить еще одну улыбку со смущенным «спасибо».

Комментарии: